Воспитание детей

Как защитить ребёнка от сглаза?

На дворе 21 век!!!! Мысли материальны, вбейте в голову что это ЧУШЬ И НИКТО ВАС НЕ СГЛАЗИТ, так в течении всей жизни получается будут вас портить и портить и всегда сглаживать--бред бред.... ребенок орал типа после одной особы всю ночь, а у него просто колики были и так совпало, зубы резались и т. п.
Раньше бабки на руси запрещяли беременным вязать, типа пуповину завяжешь!! !
В наше время доказано учеными, что стимуляция пальцев на благо, в организме, т. е в голове, пример----бабушки старые которые вяжут, имеют меньший процент к приобретению маразма.!! !
Елена Васяева
Лучший ответ
Советую не верить в эту чушь, просто поменьше говорите о ребёнке то, что может вызвать зависть у других, да и вообще поменьше распространяйтесь.
еще если кто-то хвалит за красоту и тп - добавлять в конце триады восхичателя: Господь дал.
Да нет никакого сглаза. Все это чушь!!!
Вера Бедыш
Плюй на него почаще, серьезно.. (не харкать).. если посторонний смотрит долго, или хвалит, про себя проговаривать " соль в глаза, типун на язык"..Ну и водичку святую дома иметь надо, брызгайте переодически с молитвой ..
Я суеверной не была, я ею стала когда ребенка сглазили так, что к бабке ехать пришлось.
Еще после прогулок или гостей умыть тыльной стороной ладони три раза и вытереть своим подолом.. .
Пусть народ не верит, я верю. . мой ребенок сутки орал после одной особы...
Alla D.
Если грудничок, то распашоночку наизнанку одевать.
А если ребенок крещеный, обязательно крестик надо носить, и маме
с утра и в течение дня благословлять, призывая его Ангела-Хранителя.
Anna Kushnareva
Действительно- куку....
Очнитесь! На дворе 21 век, а вы все верите в какую то чушь и бредни.
Утром молитву читайте.
Родителя поменять на менее суеверного))
Инта Штерн
Перестать забивать себе голову всякой хернёй.. . Понимаю, что ответ не получит статус лучший, зато правда и ребёнок страдать не будет!
Ольга Свинцова
научить ребенка себя вести так чтобы никому не захотелось его сглазить
в церковь водить ребёнка каждое воскресение на причастие и о здравии
Зарина Юдина
а ещё водичкой святой умывать
Елена Рубан
при купании приговаривать, с гор вода с (имя) вся худоба,
при утреннем умывании, даже для себя, чур моя своя кровь, чур моя чужая кровь.
и булавочку на коляску
Ольга Мосеева
булавку носить говорят.
Alua *****
согласна водичкой святой умывать, я помню как-то болела сильно, очень сильно, неделю держалась высоченная температура которая превышала все нормы по срокам, и я начала вместо компотов и чаев и обычной кипяченой воды пить святую, за день все ушло...
Моё мнение-почаще ходить в церковь и молиться, только Бог на самом деле может защитить от этого. И только не надо ничего проговаривать, эффект может быть обратный,
Позаботьтесь о своем духовом уровне в первую очередь - до 7 лет ребенок живет по программе родителей, ну и его приобщать к духовной жизни надо смалу. Сглаз, порча - это энергии не высокого уровня, если вы стоите выше над этим - ничего Вам не страшно должно быть, а вот если ниже, тогда хоть молитвы читайте, которые Вам тут присоветовали, от себя порекомендую найти 90 псалом и заучить, как "Отче наш" тоже, очень сильная молитва при таких делах.
не показывать никому
Молитвой :
Святый ангеле Христов, полагаюсь на чудотворную силу твою, иже от Бога Всевышнего еси она. Каюсь в мой, ходатай перед Богом, поддержка моя в испытаниях, святый ангеле Христов, спаси меня, грешного, от сглаза грехах своих, поелику погреших чем супротив Бога. Каюсь и молю о защите. Заступник от порчи и наговора. Не позволь дурным людям погубить душу мою и причинить вред телу моему. Аз же простих немысленных, простит и Господь. Ты же убереги от взгляда и слова, о чем молю тебя, светлый ангеле. Аминь.