Воспитание детей

я не пойму! почему когда родителям говоришь правду, то они не верят, а если вру то наоборот верят!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Вот и у меня тоже такое было. Парадокс жизни.
Попытайтесь поговорить с родителями о том, что Вам важно их мнение, скажите что Вы готовы им верить и попросите верить Вам.
Как здесь уже посоветовали - врать надо меньше. Да. Это так.
Но иногда бывают и такие случаи, что много не врёшь и вообще не врал никогда на эту тему, а всё равно не верят. В общем, попытайтесь поговорить с родителями о мнениях и доверии.
Оксана Волчихина
Лучший ответ
Потому что родители хотят слышать то, что хотят слышать.
Света Семёнова
врали много раньше
попытаться доказать (поведением) что только правду и говорите - пусть верят
Татьяна Губина
это по жизни так и будет
Alla Chetokina
Это классика. не ломай голову и прими как должное. Лучше конечно не врать, но так не бывает.
это называется парадокс! у меня тоже так было
Такова жизнь. Это у всех так бывает. Все пройдет.
поверь.. . родители делают вид.... на самом деле все они прекрасно знают.... просто в некоторые вещи лезть не хотят.... сам подомай на сколько лет они тебя старше.... на сквозь тебя видят.. не переживай...
потому что правда звучит тускло и невыразительно, и рдители считают, что ты это придумал и на большее фантазии не хватило.
а лучше все же поменьше врать, а то доверие потеряешь...
Врать надо поменьше!
Ксения Жмайло
Смотря в каком ключе преподнести. Каждый верит в то, что ему выгоднее
Родители верят тому, что сами хотели бы услышать и в чем у них есть опыт, т. е что они могут конкретно знать по этому вопросу, не знакомые истории их приводят в замешательство и соответственно они сами того не осознавая их напрочь отвергают.
Слушай, лучше меньше врать по жизни. Что такое вранье? Страх сказать правду, а значит нести ответственность.. . Сегодня ты соврал самым близким, завтра тебе не хватит духу сказать правду друзьям и понеслась.. . Будь честен, это дороже стоит, но оно того стоит.