Воспитание детей

Хочу узнать у мам и пап!! А то сколько говорят не пойму!

На какой день после выписки из роддома, Можно пойти гулять с малышом!! Огромное спасибо!
Если малыш родился вовремя, то на второй день после выписки - минут на 15 (если холодно) , если плюсовая температура - минут на 30.
Через неделю мы уже по 3 часа гуляли (хотя было начало декабря, холодно) . Ребенку очень нужен свежий воздух и я читала, что очень важно, когда ездит в коляске (именно вибрация) , а не тупо на лоджию класть.
Если малыш недоношенный, то полноценная прогулка не раньше чем через месяц, но в этом случае лучше узнавать у врача!!
Салтанат Койсоймасова
Лучший ответ
мой родился летом и мы на второй день выползли проветрится на пару часиков. . а на следующий день провели там 6 часов (рядом большой лесопарк)

сейчас в москве давольно гаденько. . я бы дней 5 подождала.. . скоро потеплеет :))
Асия Ахмолдина
я всегда сразу гуляю)) ) У нас правда зимы нет как таковой. Но если теплее -10 смело выходи)
мы стали с месяца.. зачем рисковать
Сначала рекомендуют начинать прогулки на балконе в люльке по 10-15 минут, постепенно увеличивая время.... и когда малыш уже будет гулять на балконе 1,5 часа... можно и на улицу.... обычно к месяцу выходят!
Если погода теплая - то можно на следующий день после выписки минут на 10, на следующий день - на 15 минут вынести ребенка. И так наращивать время. Если же холодно сейчас в вашем районе, то не торопитесь, можно повременить. И еще - врачи не рекомендуют прогуливать ребенка на балконе.
Даша )))
рожала 2 раза. в абсолютно разных городах. даже в разных государствах. оба раза рекомендовали начинать гулять на следующий день начиная с 10-15 минут и прибавляя каждый день по 5-10 мин в зависимости от температуры воздуха и самочувствия малыша.
Света Якова
Главное, чтобы погода была не сырая и не ветренная. можно хоть на второй день. С 15 мин. начинайте, в день по 5 мин. прибавляйте.
Ну, сами-то подумайте..) ) Малыш маленький и у него идет адаптация к условиям квартиры. Другой воздух, другие микробы, другие аллергены... Дайте ему чуть-чуть приспособиться.) ) Для этого же время надо.
А через несколько дней - оденьте и в коляску около открытого окна. Только чтобы не было сквозняка!! ! Потом увеличивайте время... потом уже на улицу. Не торопите события... ему же еще трудно приспосабливаться.
Соседка, проходя мимо заглянет в коляску... а у нее ОРЗ... вам это надо??
Я выписывалась в декабре (было холодно) то мы пошли гулять через две недели на 15 минут.
Начинать можно на руках по 15 мин, с каждым днем прибавлять по 10 мин, в любую погоду
Катя Коломиец
На балкон достаточно минут на 15 вынести - хоть на следующий день после выписки.
Анна Вавилова
на третий день, ну вообще должна придти врач на патронаж и все рассказать. Это зависит от того каким родился малыш и от многих факторов.
Мы на второй неделе выходили ненадолго. Правда, погода была теплая и безветренная. По-моему, чем раньше, тем лучше, если погода позволяет!
Мне кажется сразу после выписки, только начиная с 5 минут, а дальше прибавляя каждый день по 5 минут.
все зависит от времени года и погоды... но и зимой можно выйти мин. на 10-15 мак. (новорож) , главное, чтоб ветер и снег в лицо не дул... проще говоря один круг вокруг дома...)))) ) а весной и летом - лафа!!!
Если погода хорошая - то на след день! Минут так на 10-15.
желательно недели через 2.в зависимости от погоды конечно.
Мы выписались в начале апреля, врач-неонатолог говорила мамочкам, что гулять с детишками можно на 10-й день после рождения при данной погоде, начиная с получаса, постепенно увеличивая время прогулки.
Через недельку смело идите! Только на первый раз говорят на 15 мин и +15+15 и. т. д. , но а я с первым и вторым первый раз гуляла по 30 мин. !
P.S. c Анютой совсем не согласна про балкон!!!! С балконом нужно быть осторожней!!!!
Гулять можно уже на следующий день, но без фанатизма-10-15 минут, постепенно прибавляя по 5 минут.
мы начали выходить на улицу после 2-х недель. но аккуратно, чтобы и яркого солнца не было, и ветра сильного.
зависит от погодных условий и состояния малыша. В любом случае-начинайте по чуть-чуть.
Мы гуляли со второго дня минут 10-15, с каждым следующим днем увеличивая на 5-10 минут