Воспитание детей

как быть, если 10 мес. малыш привык спать с родителями и все попытки отнести в его кроватко сводятся к 30мин. плачу

и к взвращению, козявки, к родителям.Привык, т.к. оставляли его с собой после 4-5 ночи из-за постоянного просыпания (по 5-6 раз) и хоть под утро желания родителей хоть чуть-чуть поспать.Что теперь делать ума не приложу, как пееучивать? Ведь дальше-хуже. А 30 мин.слушать плач- ни каких сил не хватает не у мужа не у меня (жалко)
Я кстати похожую передачу смотрела, там няня-психолог приходила в разные проблемные семьи. Там ситуация вточь как у вас была. Они советовали сидеть с малышом, пока не уснет. Так как только мама вставала и уходила - он хныкал и плелся в ее кровать. Нужно методично, без истерик брать малыша и возвращать его обратно, не давайте плачем вами манипулировать. Прийдется потерпеть какое-то время - зато будет спать в своей комнате и кроватке! ! И там рассказывали, что малыш с рождения не должен! ! спать с мамой, как бы ей удобн оне было, что он под боком и далеко не прийдется ходить, чтобы покормить, когда проснется.
Вера Шкулипа
Лучший ответ
"усыпить" и перенести в кроватку
* **
ну а по другому неикак день поплачет, два на третий привыкнет. У меня муж стоял у двери и меня не пускал:) ) А что жалко вы поймите ему не больно, он не ударился он просто настаивает на своем
Олька
Оксана Данильчук так мне мужа то держать нужно будет....ОН его вчера, после почти победы, опять принёс к нам. Хотя сама чуть не плачу, он (козявочка), так радовался, что его вернули,это надо видеть: так улыбался, болтал, обнимал....уф. А сама понимаю, тут как хирург нужно, раз и навсегда! Чего толку было пол часа терпеть, если битва проиграна :(
А мне думается что вам лучше приспособиться спать втроем. Мы спим так уже 3.5года с перерывом, сначала с одним, теперь с другим-высыпаемся-а ребенок спит спокойно-когда захотел-поел. В один прекрасный момент он захочет иметь свое место для сна.
Наш тоже снами спал пока маленький был. И до сих пор с папой спит (сыночку уже 6 лет) . А что делать.. . Зато папа доволен, для него это лучшее счастье.
ну всё это на всю жизнь...
Наська Иванова
Та же канитель и у нас. Сами приучили сами и расхлебываем. Не расстраивайтесь, перерастет.
Оксана Данильчук Я тоже с тремя козявчиками. Вот с третьим и мучаюсь, а с двумя старшими (сестричками) проблем таких не было.
А вот интересно, когда перерастёт то? когда девчонок водить начнет:)))
Чем раньше вы начнете приучать малыша спать в СВОЕЙ кроватке, тем лучше будет! Полноценного отдыха и сна в родительской кровати ребенок не получает! Моя с рождения спала в своей кроватке, потом, после 2-х лет переместилась в мою кровать, это продолжалось 2-3 месяца, теперь она снова спит в своей кроватке и считает, что лучшего места нет!
Приучите малыша спать в своей кроватке! Дайте возможность нормально отдыхать и отсыпаться!
Если моя плакала, я прибегала к хитрости-засыпала она со мной, потом я тихонько перекладывала ее в детскую кроватку. Попробуйте! Удачи
Оксана Данильчук как только крепко заснет, переношу, через момент- плач. А потом хитрит, не засыпает, глаза жмурит, вертиться на руках, хнычет....
Если вам хватает места троим на диване, то пусть спит. Постарше станет - попробуйте еще раз.
Оксана Данильчук места, хоть соседей приводи. Но ведь, позже ещё хуже будет. У нас есть несколько примеров, один из которых в 7!!! лет, сознательный ребенок, умненький, а отвыкнуть не может. Так мама к нему в комнату и бегает при любом пробуждении и с ним спит пока он не заснёт. Хотя мама вырубается быстрее:)
Моей козявке (именно так и я ее называю))) ) год и восемь, спит по той же причине с нами. Мне не мешает. Слышала, что ребенок сам решает, когда ему нужно "оторваться" от мамы. Мой брат до 10 лет спал с мамой)))))))))) )
Надеюсь, со мной этого не случится! Думаю, лет до 3 пусть дрыхнет, а там решать будем, как безболезненно "расстаться".)))) Вообще, мне нравится, особенно утром, наблюдать, как ребенок спит - маленькое солнышко...
Elena Vyrikova
Оксана Данильчук позже ещё хуже будет. У нас есть несколько примеров, один из которых в 7!!! лет, сознательный ребенок, умненький, а отвыкнуть не может. Так мама к нему в комнату и бегает при любом пробуждении и с ним спит пока он не заснёт. Хотя мама вырубается быстрее:)
* ** а как же секс с мужем?
или Ваша мама 10 лет его (секса) не имела?
это же тоже ОЧЕНЬ важная сторон семейной жизни и приносить ее на алтарь прихотям "козявок" НЕЛЬЗЯ.
начнем с того, где вы в природе видели, чтобы, например, кошка или собака относила своих слепышей сосущих, спать в другое место
так и у нас, ученые давно доказали, что когда ребенок спит с мамой это полезно для нервной системы как матери так и ребенка, налаживается лучший контакт, ребенок будет вас узнавать в дальнейшем только по одному дыханию, или прикосновению руки
Это большое счастье, что ребенок вас любит и не желает с вами разлучаться ни на секунду, ну уж, если вопрос стоит об отношениях в постеле с мужем, то ради ребенка можно потерпеть некоторые неудобства, на полу, например:)
не мучайте ребенка-пусть спит! !
это не навсегда, я Вас уверяю)))
Оксана Данильчук ага, до того, пока девчонок водить не начнёт! :)
...позже ещё хуже будет. У нас есть несколько примеров, один из которых в 7!!! лет, сознательный ребенок, умненький, а отвыкнуть не может. Так мама к нему в комнату и бегает при любом пробуждении и с ним спит пока он не заснёт. Хотя мама вырубается быстрее:)
худший, 16!, папой в семье давно и не пахнет, а сынок с мамой! Это же УЖАС! знаю их потому, что общалась с сестрой этого парня, а там точно психологические проблемы явные....
терпеть!! ! ведь ребенку нельзя находиться с родителями когда он спит, ведь родители забирают у ребенка энергию!!!
Оксана Данильчук ой, первы раз об этом слышу, а можно поподробне, что б и мужу показать:) а то, у него у первого нервы сдают. А я думаю, день- два перетерпеть и все. Хотя сама чуть не плачу, он (козявочка), так радовался, что его вернли,это надо видеть: так улыбался, болтал, обнимал....уф.
А что, Вам жалко? Ему с Вами психологически комфортно. Пусть спит.. . Потом вытесните с мужем...