Воспитание детей
Как различить Близнецов от Двойняшек!!!!
Близнецы рождаются похожими друг на друга, а двойняшки нет
близнецы - однояйцевые, они могут быть только девочками или только мальчиками и естественно у них одно лицо (то есть они одинаковые) . а двойняшки могут быть и мальчик с девочкой и они как правило не похожи друг на друга.
Хочу поправить Елену, у каждого ребенка своя плацента, будь он одним ребенком или близнецом, Близнецы всегда однополые, похожи друг на друга, обычно они являются зеркальным отражением друг друга ( внешне) , это видно по макушечкам, заворачиваются волосики в разные стороны, часто один из них левша. Все наследственные болезни у них проявляются почти одновременно, например апендицит, рак, сердечные заболевания.. . Двойняшки же могут быть похожи только как братья-сестры
Однояйцевые близнецы всегда одного пола, имеют общую плаценту при внутриутробном развитии, фактически это природные клоны с идентичным набором хромосом. Развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки. Двойняшки могут быть разнополы, не слишком похожи (особенно в зрелом возрасте) , развиваются из двух оплодотворенных яйцеклеток (поэтому двуяйцевые)
Ещё хочу добавить ко всему сказанному, что по-наследству через поколение по женской линии передаётся только возможность иметь двойню (т. е. у таких женщин иногда срабатывают одновременно оба яичника и выходит 2 яйцеклетки) . Рождение близнецов по наследству не передаётся, это дело случая.
Близнецов НЕ ОТЛИЧИТЬ!!! А Двойняшек МОЖНО!
Близнецы это дети, родившиеся в один день у одной мамы и очень похожие друг на адруга, а двойняшки это тоже самое, только они не похожи ))
близнецы похожи друг на друга, а двойняшки вместе рождаються но могут быть не похожи внешне.
Не знаю