Воспитание детей

Ребёнку 6 мес. и неделя, когда его сажаешь, он заваливается на бок, стоит ли бить тревогу или нужно еще подождать?

Во сколько ваши детки начали сидеть самостоятельно?
Лиля Ш
Ну, во-первых, Вы ведь к педиатру ходите. Во-вторых всему своё время. В-третьих, Вы ему пальцы свои давайте. Он будет хвататься и подтягиваться. А вы помогайте, (потягивая) ему сесть. Только не садите, а несколько секунд удерживайте. Это будет и физ. тренировкой и он осознает новое положение. Садятся каждый в свое время.
Indira Talgat
Лучший ответ
мой сын сел в 4 месяца, у подругии дочь в 8 месяцев, у второй ребенку 8 еще не села, каждому свое, не переживайте
Анна Зеленская
Ну какая тревога? Это нормально.
ни в ком случае не сажайте если сам не пытаеться и не ставьте на ноги это нам ортопед сказал . ребенок сам знает когда надо . это Вы удовлетворяете свои амбиции, если нет позыва и не надо, нам 6,5и мы тоже пока не сидим но готовимся ползти
Татьяна К
тревогу БИТЬ не стоит:)
Мой сел в 8 месяцев. Всё нормально.
какая тревога?!!! вообще к 7 месяцам нормально когда седеть начинают. моей 8 мес и то она время от времени заваливается!! !
ребёночек сам знает когда ему нужно сесть!!!
Мой начал сидеть месяцев восемь, был толстый и ленивый
мой ближе к 7 мес. если он у вас тяжеловес. то сядет поже
S R
прийдет время, сам сядет, торопиться и переживать не стоит
Наша- в полгода, но насколько я знаю, пока ребенок не сел самостоятельно, самому садить его не стоит!
Ирина Магай
В таком возрасте мой сын тоже заваливался на бок. Когда окрепнет сядет сам. Самостоятельно обычно дети садятся после того как научатся ползать. У нас это произошло месяцев в 8.
Ва
Валерия
Самим не льзя вообще ребенка сажать, он у вас валиться т. к. позвоночник не окреп. Нужно подождать пока он сам почувствует в себе силы и сядет.
Спокойствие, у него спинка еще не окрепла, сажайте почаще только не надолго, мой тоже заваливался, но с каждым разом сидел все лучше и дольше, как будет готов сидеть так и сядет . Мой в 6 месяцев начал сидеть. Все это индивидуально.
Не парься, всему своё время.
Не стоит волноваться, но стоит заниматься с малышом. Если малыш лежа на спине пытается подняться, вложите пальцы рук в его ладошки, если тонус мышц нормальный, он будет подниматься. Ваши пальцы лишь легкая опора, пусть ваша помощь с каждом разом уменьшается, а мышцы спины укрепяться. Когда малыш достаточно окрепнет, он сядет практически сам. Мои дети садились в 7 и 7,5 мес. У каждого свой срок.
я свою красавицу не торопила. ребенок когда будет готов, сам сядет. начала в подушки присаживать только с семи месяцев, хотя она и ранее делала попытки сесть и даже сама садилась (в этом я ей не мешала). уже через три недели мы могли сесть с любой позиции и сидим очень хорошо. а предел этому 9 мес, вот тогда и будете паниковать.