Воспитание детей

Жить с родителями до 40 лет... Мне кажется это какая то болезнь....

Лаура ...
Считаю это люди, которые бояться взять ответственность на себя за свою жизнь. Ими часто руководит неуверенность в себе . Но к сожалению такими они стали от воспитания ...
Настюша Михайлова
Лучший ответ
Так может думать только тот, у кого давно есть доставшееся от бабушки или от бездетной тети жилье. И сидим мы такие крутые и рассуждаем. Вы что думаете, родителям не хочется спокойно самим пожить или детям? Просто жизнь в рамки ставит.
Иногда это не болезнь, а элементарное отсутствие денег купить или снять квартиру...
Юлия Зубарева
а 52 года.. (имея все блага и статус).. не быть женатым (из-за маменьки).... и нынешнюю пассию активно от нее скрывать - это нормально?
Tanay Tanya
Это не болезнь, а отсутствие денег на собственное жилье.
однозначно
Я тоже не считаю это нормой. Если только вынужденно. А так каждому человеку свойственно стремиться к самостоятельности, как я думаю.
+_+_+ Миталипова
Если нет своего жилья, люди живут с родителями и это нормально!!!!
Это ужас!
Самое плохое в этом, что живя с родителями, на всю катушку их ругают. Жалуются, что те им не дают жизни.
И родителям это не сахар. Дети родителей должны любить из далека. И чем дальше, тем крепче любовь!

P.S. Прочитал ответы и добавлю. Ссылка на отсутствие денег - детство. Человек, не умеющий себя содержать - не человек вовсе.
Кагда кажется- крестись
Лия Погосян
Это не болезнь, а зависимость. Скорее всего, обоюдная. Ничего хорошего.
А раньше жили с родителями и прородителями в одном большом доме и болезнью считалось из него уйти.
это хорошая болезнь .
с учетом российских реалий и стоимости жилья это не болезнь, а чудовищная необходимость для многих наших соотечественников...
Natasha ...
в 20 лет мне казалось, что я счастлива, что живу отдельно от родителей. а вот в 40,когда взяли маму к себе (мама стала нуждаться в уходе) -я поняла, что только теперь, живя с мамой я по настоящему счастлива. это огромное счастье, что мама рядом. вопрос стоит не очень точно-жить у родителей, или с родителями... это огромная разница.
Почему не дали возможности комментировать ответы?? ((( - аж обидно!

Это болезнь! Страшная и неизлечимая!! !
Отговорка, что нет денег на жилье - совершенно не имеющая никаких оснований! - за 20 лет можно и накопить (тем более никто внимательно не прочитал, что жилье есть) .
Это очень несчастные люди - я имею ввиду и родителей и детей. Никто не живет своей жизнью, но не понимает этого.. . А если вы столкнулись с таким сообществом - бегите - только время тратить на них!
Ольга ***
не повезло
человек просто не полюбил никого сильнее, чем маму и папу, не пришла к нему любовь вот и все!
Просто человек не самостоятелен
Наталья Гр
Это вопрос?
Я наверное, недочеловек и больной раз не знаю способа заработать на квартиру стоимостью 170 000 долларов получая 700 долларов в месяц.
Или здоровые и человечные те, кто жопой торгуют или одиноких пенсионеров кидают на жилье?
Наталья Че
ну да жить с родителями, особенно если у теб своя семья, это ненормально. Но если нет другого варианта??? Тогда приходится существовать с родителями. Постоянно с ними ругаться, доказывать свою правоту и то что ты уже не ребенок.
Имея свое жилье?! С предками?!!! Жить? Такого не бывает, не выдумывайте.
правильно но и мешать ему не надо оставь человка псть сушествует
Аня Бойко