Ну во-первых, он начинает отвлекаться, может даже руками начать отталкивать ложку.
Бывает, что язычком вываливают обратно всё. Ну и перестает так внимательно на баночку (тарелочку) смотреть.
Если будете немного внимательной и наблюдательной, то без труда заметите примерную порцию вашего малыша.
Не кушать может из-за болезни, либо ему не нравится совсем еда, либо ещё пока сыт.
Воспитание детей
Как понять, что ребенок 10 месяцев наелся?
моей шесть месяцев и она когда наестся рот как на замок закрывает и начинает пищать при виде ложки или бутылке с молочком, а вот как увидет водичку начинает улыбатся и никогда почти не отказывается, тоесть понимает что ей предлагаю и выбирает сама уже:)) ) И ни надо предерживатьея к каким то стандартом, одни детки едят больше, другие меньше... что уж теперь... насилу в рот запихивать, мы же взрослые не всегда съедаем одинаково, иногда у нас есть апетит иногда нет!!!
рот не хочет открывать
тарелку отодвигает
еду выплевывает
много вариантов вы ж ориентируетесь какая "норма" у вашего ребенка
тарелку отодвигает
еду выплевывает
Когда ребёнок перестаёт есть - значит наелся. Причём это у них - с рождения. :-)
а в 9 как понимали??? думаю существенно больше есть не будет-отказался и все, не нужно заставлять
Ни в коем случае не перекармливайте ребёнка. Рацион питания спросите у участкового врача.
Разбейте день на три основных фазы: завтрак, обед, ужин. А стальной время на почасовые подкормы, т. е. фр. или овощн. пюре, молоко с печеньем, и неплохо в ход идут "быстрые" кашки, которые дают детям 5-6 мес. В обед вы будете знать, что ребёнок не недоел и в течении дня будете уверены, что он не голоден. Это не вредно, но всё должно быть в меру.
у меня когда наелся, рот уже нехотя открывает, или отворачиваеться!