- Что-то давно не ругались! Можем разругаемся в хлам?
- Ты что, ребенок-же рядом!
- Ну ладно, тогда завтра. Тебе во сколько удобно?
Воспитание детей
Стоит ли родителям ругаться в присутствии ребенка?
Ребёнок копирует модель поведения родителей. Если ругаться в его присутствии, то в будущем не исключены проблемы в личной жизни. Да ещё на психике его плохо скажется. Удачи!
нет конечно.
дети они всё воспринимают быстрее чем в старшем возрасте
странный вопрос: ни в коем случае! Ребенок любит обоих родителей, и авторитет друг друга ронять нельзя
Если психики детей не жалко... Ради Бога..
Ругаться вообще не стоит, а отношения выяснять необходимо в любой момент.
Вопрос ведь об эмоциональном накале и адекватности высказываний, не так ли?
Если на ребёнка, то стоит.
да. стоит ли родителям ругаться?
обязательно. Желательно нецензурно. И не забыть про бутылку водки в одной руке и сигарету в другой
странный вопрос.... НЕТ, не стоит!
Я раньше никогда не ругалась с мужем по поводу воспитания детей ( он был слишком строг и бесцеремонен с детьми, даже груб часто) , всегда его отводила в сторону и там с ним "разбиралась". А когда дети выросли, оказалось, они и и понятия не имеют, что я за них всегда заступалась и упорно пыталась повлиять на отца. Они думали, что он их обижал, а я не вмешивалась. Конечно, авторитет отца я этим сохранила. А свой авторитет?
Так что все не так простенько. Иногда НАДО ругаться в присутствии детей.
Никогда этого не делаю и другим не советую!
конечно, не стоит) ) но иногда получается ((
нет, дети это остро воспринимают
Ни в коем случае!! ! Но если уж так вышло, то хоть на личности не переходите. Дети ох, как всё это улавливают!
Не в коем случаи! Это портит психику ребенка во-первых, а во-вторых всегда кто-то больше защищает и в итоге родители обижаются на детей за то что они кого то любят больше (понятно кого) . Из личного опыта