Воспитание детей

почему малыш часто срыгивает? как этого избежать?

Такое бывает почти у всех малышей месяцев до 3-4,они заглатывают воздух при сосании, попробуйте подержать его вертикально не только после кормления, а сделать небольшой перерывчик, как только начнет сосать менее интенсивно и тоже подержать столбиком, прижимая к себе, а плачет после срыгивания ребенок не от голода, а от болей в животике, причиняемых газами, если в это время дать ему грудь, то он будет сосать, но это не показатель голода-ребенок таким образом ищет облегчения, ведь для него самые приятные минуты-это когда он у материнской груди, с возрастом пищеварительная система окрепнет, доразовьется-и эта проблема уйдет. Попробуйте давать ребенку укропную водичку, или чай фенхеля, помогает отрыгнуть воздух
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Наталья Черных спасибо вам большое))))
Janim Sol Согласна с ответом, добавлю только, что если при срыгиваниях ребёнок первых месяцев жизни всё же прибавляет в весе, то повода для беспокойства нет. Если же нет весовой прибавки - следует проконсультироваться не только у невролога, но и у хирурга - редко, но встречается хирургическая патология - пилоростеноз (сужение пищевода).
Виктория Висловски согласна, это частое явление и практически у всех
У меня дочь тоже очень много и часто срыгивала первые 3 месяца - врачи так толком ничего и не сказали, по обследованию ребёнка потому что всё в норме было, к 4 месяцам само прошло ( мы на ГВ ). А я уж волновалась тоже. И "столбиком" после еды держала и прочее, ничего не помогало. Просто переросли этот период получилось.
Valentina Podolskaya
Когда ребенок ест, он часто заглатывает воздух, из-за этого бывают срыгивания. Моя мама учила, что чтобы этого не было необходимо после кормления какое-то время подержать ребенка вертикально.
Наталия Зима
-ставить столбиком после КАЖДОГО кормления, чтоб воздух вышел
- не трясти на руках после еды
- срыгивать может, если перекормили, т. о выходит лишняя еда
- часто срыгивание путают с детской рвотой, поэтому не лишне задать этот вопрос врачу
Sauleah Samenova
надо к неврологу обратиться, рассказать о проблеме, это может быть внутричерепное давление, только не пугайтесь, просто проконсультируйтесь с педиатром или неврологом
никак этого не избежишь, примерно до полугода они все срыгивают, так как желудочек не совсем хорошо работает и при сосании туда поппадает воздух, заведи тряпочки которыми можешь вытирать результат срыгивания.
держи после еды столбиком, купи смесь антирефлексную
У маленьких детей слабо развиты мускулатура желудка и клапан пищевода - это физиологическая особенность детей. Не ложите ребенка после кормления в течении 20-30 минут, а если есть необходимость то только на бок, чтобы не захлебнулся не дай Бог.
Главное еще посмотрите нет ли чего странных примесей (кровь) , а иначе срочно к педиатру!
Удачи вам!
пусть хорошо жует он торопится
Miss Smale
В старые добрые Советсие времена в аптеках делали укропную водичку от срыгивания попробуйте заказать в аптеке
как только поест подержи его столбиком пусть еда провалится