Воспитание детей

К вопросу о крёстных...

Крёстная/крёстный - это ответственно и важно! Моих крёстных практически не знаю. В моей жизни они не участвовали. Может у кого-то, было по-другому. Это были действительно духовные наставники, вторые родители, помощники в трудных жизненных ситуациях?!
Главное что ты представляешь под этим. Я считаю это очень ответсвенно. Ведь ты, тем самым, являешься вторым родителем этого ребенка
Ирина Внукова
Лучший ответ
мои крёстные никогда наставниками не были.
Крестной сейчас уже нет в живых (
А про крёстного вообще ничего не знаю, не общаемся (и я и родители) уже много лет.
Не знаю вообще, чем руководствовались родители, когда мне крёстных выбирали....
Лидия Табола
В моей тоже не участвовали... а сейчас у сына очень ответственные, интересуются постоянно, если что нужно помогут материально....
моя крестница она же племяшка мне как дочь. ничем она от моей родной не отличается. у меня не было крестных. крестится довелось уже в сознательном возрасте. крестных моих детей выбрали из близких родственников и двух детей они те же самые люди-чтобы не было обид что к одному пришли а к другому нет. они не наставники а просто люди которые оказывают детям достаточно внимания и если надо поддержат.
Мою дочку покрестила свекровь без моего ведома. Ей было 5,5 месяцев. Я не была против крещения вообще, но хотела сделать всё по-человечески. В итоге у ребёнка нет крёстных вообще. Вот так! Я сама покрестилась через неделю после крещения дочки, крёстных тоже нет.. . У меня у самой есть крестница, но с её мамой мы перестали общаться, так что и со своей крестницей я, соответственно, тоже не общаюсь...
Mrs.crazy
Елена Золотарева А разве можно крестить ребенка без согласия родителей?!
Lyudmila Vorobeva Татьяна, а перекрестить вы не хотите? Пойдите в церковь и поговорите с батюшкой
Mrs.crazy Вот уж не знаю, как, но её покрестили. У меня свекровь любит делать так, как ей хочется... Сейчас дочке 14 лет, так она всё время зовёт её с собой в церковь сходить и в паломническую поездку съездить...
Mrs.crazy А разве так можно? И для чего? Чтобы у ребёнка были крёстные или для чего? Что батюшке-то говорить?
Светлана Мягкова Ребёнок уже крещен и перекрещивать его нельзя.Ведь крещение это таинство ,а не ритуал,который надо совершить по определённым правилам.Это таинство было совершено в церкви,священником значит всё правильно.А что бы не сомневаться сходите в церковь и всё узнайте у священника.Только у священника,а не у бабушек при церкви
мой крестный - был хорошим отцом, но давно умер. А крестная так себе...
в идеале конечно наставники и помощники, а в жизни часто бывает что и не ощущается их присутствие, ну им за то и отвечать придется
Крестилась уже взрослой и крестных у меня нет .
Теоретически- да, все так. Но в жизни все бывает. Я тоже своих крестных видела один раз в жизни, со своей крестницей я редко тоже, к сожалению, вижусь! Живут они далековато, она еще маленькая, надеюсь подрастет, будем видеться почаще. Бывает, соседка становится родным и близким человеком, а собственные родители - чужими людьми. Это все от людей и от их желания зависит.
мой крестный мне как второй отец
Анна Окунева
Мои тоже никак не участвовали, надеюсь у дочки все по другому будет) Пока все нормально, приходят, общаются)
Вика Бахова
я отношусь к своему крестнику как к сыну: дарю внимание, подарки, воспитываю его и т. д.
у меня такая же история, мои крестные являются ими только формально, а мне очень хочется быть крестной, настоящей, не такой как мои
Для меня крестная - это вторая мама!!!
Я их к сожалению и не помню ((((а так грустно!
Оля Шалай