Воспитание детей
Возник вопрос по поводу крестных!
Когда мы еще встречались с моим мужем, сестра мужа позвала нас быть крестными ее сыну. В церкви нам батюшка ничего не сказал и не спросил. То есть мы не знали, что крестными нам быть вроде как нельзя. Впоследствии мы поженились. Как теперь быть, если мы муж и жена и одновременно крестные? так ли это плохо?
Да ерунда это все.
Не берите в голову
что же в этом плохого?!
а сейчасони не обязательны.. вы чего-то совсем замороченные на религии.. Это все условности... Определитесь для себя с одним раз и навсегда-есть условности относящиеся к истинно верующим, соблядающим все правила-практически фанатикам. Вы же не такие-поэтому вы все делаете какбы в рамках приличия даже не понимая зачем и к чему. поэтому чего зря парится
Были бы вы христиане - было бы плохо. И, соответственно, вы бы все знали и не пошли бы против канонов своей веры.
А с точки зрения атеистической светской морали - ничего страшного. Так что расслабьтесь и живите как жили.
ну, по канонам муж и жена становясь крёстными одного ребёнка становятся духовными родственниками, кровными. И это родство не предполагает физических контактов. Сходите в церковь, посоветуйтесь с батюшкой.
Понимаю что не разводиться же из -за этого, но когда мы крестили дочь и хотели в крёстные семейную пару, им сказали что для этого им нужно развестись.
Это нужно в церкви узнавать, советоваться.
А так, не думаю что в этом есть что-то страшное, честно. Я вам мнение не навязываю, просто поделилась)
Так ли это плохо.. . Как что например? Смертный грех? Не думаю.. . Не уверен что это вообще плохо. Не уверен что это вообще причина для вопроса, даже здесь. И если даже это хоть чуть чуть плохо, вы что - разведетесь?
дурдом, у вас видимо проблем нет, что на такой фигне заморачиваетесь, хотя с другой стороны и хорошо, что проблем нет, а заморачиваетесь
Ну на тот момент то небыли
Всё это предрассудки. У нас много таких знакомых, живут вполне счастливо много лет. Не переживайте по этому поводу.
Сходите на исповедь и все расскажите батюшке и сестре мужа тоже саое надо сделать. И это не предрассудки. Так не положено!