Воспитание детей

Здравствуйте, вот такие, вот возникли вопросы.

Здравствуйте, вот такой вот возник вопрос.
Посмотрела я битву экстрасенсов, там про девочку рассказывали. Ей 15-ть лет было, она влюбилась, встречалась с кем-то, родители не знали, потом с воспалением попала она в больницу, выяснилось, что она не девственница, мама отложила разговор. У девочки были срывы, она чуть с окошка не прыгнула, мама практически ничего не предприняла, минимум попросила дочь сходить к психологу. Девочка стала замкнутой и вот через месяц девочка покончила с собой.

И у меня возник вопрос, а как бы вы отреагировали на такое известие, что ваш несовершеннолетний ребенок не невинен? Что бы вы сделали, чтобы предотвратить суицид? И какая бы у вас была реакция, еслиб потом вы узнали, что ребенок ушел с уроков, а учителя ни как не повлияли на ситуацию?

ИМХО, конечно, но лично я считаю, что жаль девочку, но это еще раз доказывает, что меньше надо знакомиться с кем попало и спать. Многие говорили, что надо было внушить ребенку, что его в семье поддержат, но внушить -то внушат, а на деле, когда что-то случиться ребенок все равно в большинстве случаев виноват сам будет. А вообще даже если это и было изнасилование, то я думаю она могла его предотвратить, ведь можно было не идти к нему домой, хотя раз на раз не приходиться и в этой страшной истории есть вина и родителей, которые недосмотрели и самой девочки. Вообще, если рыльце в пушке, то вот и бояться сказать, а я тут подумала, может её не насиловали, просто сама от любви, наивности согласилась, переспала, а он видно жестко с ней, да еще и пофоткал, вот она и зашкерилась, а мамке или брату стыдно сказать, потому что малолетка, и нормальная мама еще бы ремня дала за то, что девушка себя растратила и нотации прочитала. Так, что тут вина и матери и ребенка. Сами недосмотрели, но яб ремня дала уже тогда, когда узнала, что она не девственница, а потом и за окно. А то спать -то они все умеют, а как проблемы сразу молчком и набок. Вина её мамы в том, что она не пыталась сесть с ней и поговорить.
Винить родителей то же не стоит, я думаю каждый из родителей говорят на эту тему с детьми, просто дети сейчас как-то быстро стали развиваться что ли. Не хотелось бы, но если бы это случилось с моим ребенком, не дай Бог, мы бы это пережили вместе, ругать за это не стоит. Надо поддержать в трудную минуту, если надо даже и переехать в другой район. А самоубийство это невыход, надо заранее объяснять, нет в жизни таких трудностей из-за которых надо лесть в петлю, все решаемо в этой жизни.
Olichka Sternitska
Лучший ответ
нам же не показывают всю их жизнь. одни рассказы. а может она была -оторви и брось. мы же не знаем. а сейсас-да про покойницу плохо нельзя говорить. да еще всему миру
Ольга Бабина
Когда мой отец (я без мамы росла) узнал про ЭТО в мои 15 лет.. . ой что былоооооо.... Но покончить с собой!!!! У меня даже мысли такой не возникало.... Морально я была убита, жила лишь бы день день до вечера протянуть, ложась спать так хотелось не просыпаться подольше, что б не попадать в эту реальность.. . Школа на автопилоте. Моральное состояние было жуткое. Но это не повод в петлю лезть!!!! Та девочка психически больна была. Инстинкт самосохранения самый сильный у человека. Я тогда помню не жила, а пережидала время...
A/
A))) /
ох мы бы так, да мы бы сяк! Вот я человек живой и по разному могу поступить в одинаковой ситуации! Так что судить не буду никого.
молодец 5+
О.
Ольга .
ну не девственница. ну нафоткали - это что теперь - конец света? я немного не в курсе - но с ваших слов - вина мамаши в том, что не научила ребёнка прощать себя за ошибки. а уж наказывать за невинность - это вообще странно. наказание что-то изменит? ничего. значит воспитание такое было - что ребёнок так ничего и не понял в ценностях жизни. значит, мамаша, тебя наказывать надо. а здесь - именно так и получилось. наказана мамаша.
Гульжана А.
Оба родителя виноваты, не добросовестно выполняли родительски обязательства.
Сейчас такое общество, что дети в первом классе знают, что такое алкоголь, табак, наркотики и секс.
Девочку все же было необходимо отвести к психологу, что в последствии бы не привело к суициду.
Учителя в школе уже дажеко не старой закалки. Наплевательское отношение учителей к учиникам уже не новость. Но на учителей, которые не уследили, не досмотрели, необходимо писать жалобы.
вы не правы. вы в жизни не ошибались, что ли, никогда?
все может случится
от этого ваш ребенок хуже, что ли стал?
он ваш. и все что в нем- ваши плоды. ваше воспитание.
поговорить всегда нужно и надо найти такие доводы, чтобы данная ситуация не повторилась.
15 лет -это совсем ребенок