Воспитание детей
интересно,почему у российских и американских педиаторов настолько расхожие мнения о возрасте прикорма?
моя доча (8 мес.) с рождения на ИВ. на всех "наших" смесях написано,что 7-8 мес. смесью кормим 2 кормления из 5.. суточных. а вчера прочитала в книге американского докторо (популярного и известного),что в этом возрасте смесь еще должна составлять 90 % суточного рациона малыша. кто,интересно,прав? мы-то уже и мясо месяц едим и фрукты-овощи, и кашки с 4 месяцев.
У нас вообще разные подходы не только к педиатрии, а вообще, к медицине. Взять, например, родовспоможение. Американский врач не станет разрешать женщине самой рожать, если существует хотя бы один шанс из 100, что роды будут иметь патологический характер. И дело не в человеколюбии, а в том, что если не дай Бог что, на суде он скажет: Я сделал все, что мог - потому что кесарево - это крайняя и последняя мера.
В педиатрии чуть что, ребенка просто накачивают антибиотиками. А после уже разбираются, что случилось. Антибиотики так, на всякий случай, мало ли что, опять же. Скажите мне, это вредно? Без сомнения! Но так "безопаснее" врачу, потому что ответственность в стране, где каждый второй хоть раз судился, очень большая. А у нас такого нет, у нас даже понятия врачебной ошибки нет.
А вы говорите, прикорм.. .
Я вообще не понимаю, какой неописуемый идиот пишет на банках "с 2-х месяцев". Здесь я с америкой солидарна.
а потом не жалуйтесь что у ребенка зубы плохие и желудок с печенью больной. чем позже введен прикорм тем здоровее ребенок
Kris Tina
так что же, теперь до года одну смесь давать?
Анна Игнатьева
Скажите мне, а вы - врач? Вы с такой уверенностью пишете, просто безапелляционно заявляете! Анемия и рахит чаще всего встречаются у детей,находящихся на ГВ, а дети, получающие ИВ и,как следствие, ранний прикорм, практически не страдают ни рахитом, ни анемией.
И правильно делаете
посмотри на телосложение американцев и.. делай выводы
Другое полушарие... У них многое нитак. Я прочитала книгу (ни могу сейчас найти) супер педиатра, так там советуют едау сварить по банкам и заморозить.. и не надо свежее варить каждый день! вот так
у каждого свое мнение. и то, что на смесях и консервах пишут-тоже не инструкция для всех. каждому ребенку надо индивидуально, когда начал тянуться и интересоваться твердй пищей-тогда и давать понемножку, вон у Никитиных тоже написано не прикармливать до первого зуба. у моего в 11 месяцев зубов так и нет, а как у кого еду увидит-не отобьешься от него
ну если едите и никаких реакций нет, то ешти, но сильно на белковую еду не налегайте... рвбу до года нельзя-это точно... творог мах 35 г в день))) в годтогда уже 50..просто почки не справятся, -это оч сильная нагрузка
в россии больше за грудное вскармливание... и прикорм начинают вводить не раньше, чнм с 6 месяцев... а все остальное индивидуально)))
раньше детей без всяких книг выращивали Так что в помойку их