Воспитание детей
Ваше мнение по поводу прикормов
Моему ребёнку 6 месяцев. Начала прикормливать соками и пюрешками своего приготовления. Была уверена, что делаю правильно. Но сегодня поспорили с подругой, она считает, что покупное лучше, так как обогащено витаминами и обработано...А вы как думаете?
свое лучше! то что на банке пишут витамины, как говорится на заборе тоже написано, а за забором дрова, а не то что написано! ! пробовала делать пюре из цв. капусты и сравнивала с покупным, разница калосальная в пользу домашнего! тоже касается и картофельного пюре и соков и фруктовых пюре! ! а про мясные я вообще молчу, мясом они конечно пахнут, но кто знает из какого мяса они сделаны, мы наивные можем полагать, что для детей из плохого сырья не сделают, а на деле оно может оказаться из того же, из чего и тушенку делают! ! соки я покупаю, некоторые фруктовые пюрешки покупаю, а вот что касается мясного прикорма, то лучше потрачу время и сделаю сама, чем кормить из этих баночек с красивыми этикетками, как не крути, но это консервы долгого хранения, а значет не чистый продукт!!
Екатерина Демчук
А кто знает чем тех коров, из чьего мяса вы сами делаете пюре, кормили и какие им лекарства кололи?
покупное лучше тем, что приготовлено В СЕЗОН, что сохраняет большую часть витаминов. а то, что ты готовишь, где и главное КОГДА выросло, ты можешь точно сказать? я давала понемногу с общего стола по принципу педприкорма, и параллельно отечественные соки и фруктовые пюре. да и мясные Бабушкино лукошко тоже вкусные, сама бы ела:))))) . смотри, чтобы в составе не было крахмала, это главное.
Светлана Борисова
У нашей бабушки на огороде что только ни растёт (ну кроме бананов, конечно)....
Своё лучше, а витамины там только на банке написаны
Какими витаминами???? Вы что??? Разве может быть консервированное лучше натурального??? ?
Свое в тысячу раз лучше, вы правы!
Я всем детям все делала сама, ну, мне так больше нравится. Хотя я не против покупного, НО это должно быть как запасной вариант. Моя дочка до года ела только фрукт. пюрешки из коробочек (кстати, фрукт. пюре и сок--это единственное из покупного, что я могу дать своему ребенку). Только сегодня читала о том, что в соках витаминов содержится мизерная доза, а в покупных их совсем нет, только искусственные добавки. Мне кажется, зря вы начали прикорм с соков, лучше было бы с каш или овощей.
Светлана Борисова
Я просто не стала уточнять. А вообще-то мы начали с кабачков и цветной капусты (выращенных на своём огороде).
Я думаю, что своего приготовления лучше в том случае, если вы сами это свое вырастили, а если покупать на рынке или в магазине фрукты и овощи, то я бы предпочла покупное.
Да без разницы, лишь бы малыш это ел.
Думаю домшнее лучше а одном аспекте, то что в будущем переход на общий стол пройдет легче. , чем у тех детей которые прикормливаются магазинным.
А так, качество дет. продукции прослеживается.. . поэтому.. . что касается витаминов одно другому не уступает.
если Вы уверены в качестве покупаемых исходных продуктов - конечно лучше свое. я кормила своими, выращенными кабачками, тыквой.. . яблоками, ягодами (пекла и перетирала яблоки и ягоды) . а вот цветную капусту и т. д. покупала.. . но в любом случае - НЕ МОЖЕТ творог с бананом например храниться полгода БЕЗ консервантов. Вот не может и все. А чернослив я сама могу довести до кипения и протереть через сито.. . мне не лень. А банку открыть.. . конечно, проще, кто бы спорил...
То, что готовите вы - вы сами сидели, как и из чего это делается. У меня друг работал на фабрике, которая делает как раз эти самые пюрешки.. . какие-то он мне приносил, а какие-то, говорил, и даже покупать не смей, ибо ну их нафиг с некоторыми технологиями.
Пусть подруга кормит чем считает нужным. А вы делайте так, как вам нравится. Мы стараемся своё есть, например.
Конечно своё лучше и намного натуральнее!
Не верьте, ей просто лень готовить. Я тоже своего сама кормлю, а те кто покупным давно кариес и аллергию лечат.
Сделанное своими руками намного лучше, тем более сейчас лето. Банки для ленивых.
я тоже слышала что лучше покупное. Т. К. ответственность за продукт ложится на изготовителя. А вам и картошечка может тухленькая попасться и арбузик с пестицидами...
Александра Бондарева
Вам легче будет от того, что желудочное расстройство, кариес или аллергию Вы возложите на производителя? Дите-то ВАШЕ страдает...
Думаю, что своего приготовления лучше. Моя подруга как-то открыла одну баночку пюре, и там обнаружила червячков. После этого тем более сама начнешь готовить.
наверно и то и другое не плохо
Моя ест из банок лучше. Хотя мне готовить не лень. И кариеса и аллергии нет .
Соглашусь с большинством - свое лучше, ведь это же свежее, а банки это те же консервы, вы ведь в семье не питаетесь постоянно консервами, мы даже зимой предпочитаем готовить для себя из замороженных овощей, так что не слушайте подругу ;-)