Воспитание детей
Что делать если один ребёнок убил другого?
как поступить?что делать?
ничего себе вопросик!
вы просто так спрашиваете или действительно случилось?
Тут все зависит от того как это произошло и сколько лет ребенку.
Но в любом случае, уезжать из города надо. Все соседи и другие доброжелатели обязательно тыкать будут пальцем, и окончательно испортят психику ребенку. В семье на это воспоминание сделать табу. Причем жесткое. Чтобы ни один родственник не упоминул даже случайно. И смотреть за ребенком. За его состоянием, знать что он думает, чего хочет. Это если случайно случилось.
А вот если неслучайно - вести к психиатру. Это не нормально, когда один человек убивает другого.
Вот ведь беда то какая....
Valeriya Pavlovskaya
с утра позвонила знакомая свекрови,вся в слезах.старший внук(вроде 8 лет),взял нож в руки,а младший бежал на кухню(2 года,чуть старше малой моей),и наткнулся на нож....не спасли..за 2 часа утих(((старший вот у нас сидит,истерика..
Марина Боянкова
Вы такой хороший человек, счастья вам
Смотря по тому, кто ты.
Valeriya Pavlovskaya
я знала младшего,погибшего,у старшего истерика,он ненарочно..вот сидит у нас...
я всю неделю под впечатлением- по телеку фильм показали там старший младших близняшек убил, а мама его самого, но то фильм, а тут жизнь.. . ну что делать? пока транквилизаторы (с врачебной подачи разумеется) можно позвонить в детскую скорую уточнить дозировку и препарат, пока мальчик у вас. успокоительный чай. приласкать, успокаивать. возможно посоветуетесь по телефону с дежурным психиатром как еще себя вести и что предпринять.
родителям однозначно менять квартиру- невозможно представить как старший будет теперь есть на этой кухне.. .
у нас есть родственники у мужа, у них старший, 7 лет, чуть младшую молотком не "успокоил". я предусмотрительно до родов мужа предупредила, что не собираюсь такого недосмотренного мальчика к нам приглашать, но убедился муж только после того как они второго родили и тетка вот рассказала о его таких странностях.
извините, а родители не сразу чтоли скорую вызвали, или их дома не было? а ваша дочка сейчас где?
Helen .
Мне вот про скорую тоже непонятно, вызывали ли ее вообще?
Valeriya Pavlovskaya
вызывали.но они поздно приехали.это я так поняла...малая с нами,тольк ов другой комнате,все спят уже и муж и дети...тишина..
к психиатру, психологу за советом пойти
добить всех!
Valeriya Pavlovskaya
это совсем не смешно!вы б добили?
согласно законодательству РФ.
ужасная трагедия!
Горе-то какое. Виноваты, естественно, родители: если в доме такой малявка, ни в коем случае не давать детям острые предметы. Родители смогут забыть, а вот старший внук уже все слишком хорошо понимает, теперь нужно изо всех сил стараться его оберегать и объяснить ему, что его вины в этом нет никакой, иначе сломается мальчик на всю оставшуюся жизнь.
Если хватит сил, родить еще ребеночка.
надеюсь, это шутка, хотя не первое апреля, а первое мая??!!
Valeriya Pavlovskaya
нет.вот с утра позвонила знакомая свекрови,вся в слезах.старший внук(вроде 8 лет),взял нож в руки,а младший бежал на кухню(2 года,чуть старше малой моей),и наткнулся на нож....не спасли..за 2 часа утих(((
жуть какая. Все зависит от возраста детей, бывает что старшие душат грудных из за ревности....
что-то мне яжело верется моет быть детская ревность? лудше свадить к психиатру.
Valeriya Pavlovskaya
не думаю,что если б это было специально,он так убивался,сидит плачет...
Значит первого так воспитали.... а второму уже не поможешь....
уточните вопрос пожалуйста, ато какой-то крик души в никуда.
Valeriya Pavlovskaya
с утра позвонила знакомая свекрови,вся в слезах.старший внук(вроде 8 лет),взял нож в руки,а младший бежал на кухню(2 года,чуть старше малой моей),и наткнулся на нож....не спасли..за 2 часа утих(((а,старшего вот к нам сейчас отправили,у него истерика.вроде много людей у нас,а помочь никто не может(((
Это вообще что-то невероятное! Как вообще такое могло произойти!
Valeriya Pavlovskaya
с утра позвонила знакомая свекрови,вся в слезах.старший внук(вроде 8 лет),взял нож в руки,а младший бежал на кухню(2 года,чуть старше малой моей),и наткнулся на нож....не спасли..за 2 часа утих(((а старший,сидит плачет...правда уже меньше....никто не может успокоить,передали нам,пока там с младшим разберутся...т.к.некому смотреть за ним...
Асель Адильбекова
Какая ужасная трагедия! Здесь винить даже кого-тонет смысла, я думаю взрослые, которые находились рядом всю жизнь будут себя корить за то, что не усмотрели! Простите, аж слезы на глаза наворачиваются! Очень жаль ребенка! Тут даже слов правильных подобрать никак не могу! Что же теперь делать? Хотя бы нужно поддержать родителей, чтобы еще глупостей каких-нибудь не наделали! Соболезную! Берегите своих близких, а особенно своих детей! Простите, нет слов!
В церковь, просить прощения.
Делать с чем, с ребенком? Кого убили похоронить, а кто убил, смотря какой возраст, если совсем маленький, то забудется, если по-старше.... -страшно все это...