Воспитание детей

а ваши дети едят сырую картошку?

Дарья Козлова
Скорее всего в организме чего-то не хватает, я в детстве очень много ела сырую картошку и я не сказала бы что это вкусно, но организм требовал именно сырую, да еще моя одноклассница тоже любила в школе есть школьный мел, которым пишут на доске, это от недостатка каких микроэлементов
Люба Волкова
Лучший ответ
картофель очень много витамина С почитайте джека лондона первое средство от ценги плюс крахмал если нравятса пусть едят. десна крепче будут.
Картофель - растение, которое по праву считается целебным. В его состав входит до 75% воды, 17% крахмала и других углеводов, около 1% клетчатки, а вот жиров и белков совсем мало. В картофеле есть витамины С, В1, В2 и другие, минеральные вещества (калий, железо, фосфор) и органические кислоты (яблочная, щавелевая, лимонная) . Калий, содержащийся в картофеле, необходим для хорошей работы сердца.
В клубнях картофеля содержится большое количество крахмала, углеводы, белки (альбумин, глобулины, протеин, пептон, туберин) , пектиновые вещества, клетчатка, органические кислоты (яблочная, лимонная, щавелевая и др.) , большое количество калия (570 мг %), фосфора (50 мг%), витамина С (20-40 мг/100г) , К, B1 (0,12 мг%), В2 (0,07 мг%), В5 (0,30 мг %), Вб (0,30 мг%), Е (0,1 мг%), H (0,1 мкг/100 г) , каротин (0,02 мг/100г) , фолиевая кислота В9 (8 мкг/100г) . В клубне также обнаружены микроэлементы: алюминий, бор, ванадий, железо, йод, кобальт, литий, марганец, медь, молибден, никель, рубидий, фтор, цинк. Во всех частях растения содержится гликоалкалоид соланин

По содержанию витамина С, среди овощей, картофелю принадлежит одно из первых мест. Содержание аскорбиновой кислоты в 100 г свежего (осеннего) корнеплода – порядка 20 мгСахара картофеля представлены главным образом глюкозой (виноградный сахар) . Меньше – сахарозы (свекловичный сахар) и совсем немного фруктозы (плодовый сахар) картошка – основной источник калия, который нужен организму для нормализации водного обмена и нормальной работы сердца. Калия в картофеле даже больше (до полуграмма на 100 г) , чем в хлебе, мясе или рыбе.
Однако, если ваш малыш не признает этого неписанного правила и употребляет картофель в сыром виде, то вполне возможно, что в его повседневном рационе дефицит минеральных веществ или витаминов. В очень маленьких количествах сырой картофель, конечно, вреда не нанесе
Не знаю, они никогда не пробовали....
Еще как! И это нормально.
еще как! с младенчества практически и еще удивляется, почему мы её не любим- это ж такая вкуснятина, как яблоко грызть.
Было дело, потом резко перестала.
Я тоже раньше ела, могла несколько штук съесть, а вообще картофельный сок полезен, но он и действует на желудок - надо лучше это знать, а так сейчас сказать не могу.. . Это не вредно, а вкусно: ) Пусть ест, только в меру
Aika Aika
нет, никогда
Света Елина
моя ест. и ест с года
В Н
В сыром картофиле очень много крахмала... .
Черезмерное его количество в арогонизме тем более ребёнка негативно отразится на его :(Памяти, бодрости, и всего остального... )
Да и ребёнку очень мало лет... в таком возрасте ограничте его в картофиле.. .
Давайте больше фруктов и тогда он забудет о картошке....
Дарья Козлова фрукты то даю, только вот в картошке как ограничить....
Дети нет. А я, помокав в соль, запросто
Нет, только в готовом виде! Возможно вашему ребенку не хватает каких-то витаминов!
А зачем? Я немного не поняла сути вопроса? Вы их хотите накормить сырой картошкой? Или они по собственному почину.... а вы не знаете, что делать?
Мои не едят и таких попыток никогда не делали.
Дарья Козлова когда чищу - просит. я сама не пробовала
Иметь детей мне еще рановато, но сам в детстве обожал сырую картошку, и ничего, никаких проблем с пищеварительной системой нет, вымахал раньше и больше, чем положено)))
А что? Обязаны?
Люба Волкова вопросом на вопрос - это по-еврейски
Бывает, говорят - нехватка какогото витамина!
Странный мальчик... .
А ДРУГАЯ пища есть в доме?
Natali Tertychna
И старший, и младший. И в этом нет ничего страшно!
у меня их нет но я видела многих каторые едят, и всегда удевлялась что они в ней нашли.
оказывается они там витамин находят=)
моему ребенку 1,7 он любит сырую картошку.
Юля Смолик