Воспитание детей
Во сколько лет вы научились читать? А ваши дети?
Я в 3 года уже читала, а вот нашу дочку никак не могу научить, скорее усадить (ей 2,7 года) ! Очень долго переживала по этому поводу, но когда узнала, что соседская девочка (которая младше моей на месяц) еще даже ни слова не произнесла (хотя ребенок абсолютно здоровый и из благополучнейшей семьи) , поняла, что рано бить тревогу, все в нашей жизни относительно!!!
В 4 года я уже читала, буквы все знала по-моему мама говорила еще раньше. У меня вообще было прекрасное развитие, а детей своих у меня пока нет...
Мои дети кажется классу к пятому с грехом попалам, а внуки похоже вообще не собираются, только телевизор, видеоплеер, комп.
Я бегло читала в 3 года. Сына начала учить в 4,5 года, но ничего не получалось. Не был он тогда готов. А научился около 6 лет. Сейчас ему 8,5 лет. Читает около 800 страниц в неделю. И я уже не переживаю. Все дети обязательно когда-нибудь учатся читать.
В 4 года.
и я и сын ближе к 5 годам
Я в три года читала. Детей научила в 4, в 3 и в 4 года. Младшему 3, знает буквы некоторые, но говорит плоховато, вот заговорит, буду учить.
Я в 7 лет, сын в 5 уже по слогам читал
Я научилась в первом классе, дети ещё пока не умеют, сыну скоро в школу, но читать он не хочет, хотя принцип понимает.
Я научилась читать в 6 лет, детей научила в 4 года
я в 5, дети примерно также. Только сын от лени, немного вслух отказывался читать.
Я и мои дети читать научились уже в школе, а вот внук в 2 года уже знал алфавит, в три выучил наизусть инструкцию для работников ЖД. Сейчас ему 19. Парень умный, но звезд не хватает - лодырь. Привык, что всё легко должно даваться...
Я научилась читать ещё до первого класса-это заслуга родителей, они меня готовили к школе.... А дочку этому научили в садике, но и дома тоже занимались....
Я - в 3 года. В 4 читал отцу газеты. А мои дети - старший в 5, младший - в 4.
Я научилась лет в 5, дети лет в 5 тоже. Сейчас они уже студенты.
в 6 лет я научилась читать и сын у меня в 6 лет начал читать
я в 5-6 лет, а детей еще нет
я года в 4-5, детей своих еще у меня нет.
Как в школу пошла7 лет, дочь уже в 5 читала.
Сама когда не помню но сына с 2.5 года учу потихоньку. И то не читать а пока что буквы.
В три года я уже во всю читала.:) /заслуга папы/..а сыну 10 месяцев.. пока не умеет.: (:(/моя оплошность.; -)/
Я в 7 лет. Ребёнок в 4.
Я научился в 5 лет
читать только в первом классе, ребенок пока только учится говорить.
Про себя конечно не помню, но наверное в 1 классе! Старшая дочь в 6ле, ходила в подготовителную школу, а младшая в 5 лет в садике.
Я научилась в четыре года)))