Воспитание детей

Как читали и считали Ваши дети в 6-7 лет? Как учились потом в школе?

Нас этому научили в детсаду
А)
Аля )
Лучший ответ
мои дети уже читали, считали и писали к этом возрасту, в 1-м классе им было скучно, потому что они все это уже знали и умели
Marina Tetyaeva
Старший и младший умели читать до школы. Средний пошёл в школу не читающим. Учились все примерно одинаково
В 6,5 лет сын прочитал первую книгу о Гарри Поттере. Писал и считал очень хорошо. Проблем в плане учёбы мы не знали, да и ш4ола была не очень хорошая, слабая ;
преподавали весьма посредственно;
В 11 классе пришлось нанимать репетиторов
Катя Журавська
Вероника Жаркова сейчас все поголовно нанимают репетиторов в последнем классе. Так что какой смысл в "гимназиях" - не понятно :)
Я нормально читал и считал.
все умел до школы. до 6 класса учился отлично. потом уже на 4-5
Ольга Егошина
Читать дочь в 5 научилась, читает относительно хорошо. Сейчас в 1 классе. Считает трехзначными числами. Типа 320 + 240. В уме. Только если с единицами задавать примеры, типа 235 + 435, то уже нет. Она любит деньги, на них считать и научилась. Сравнить ее в 3 года с младшей, которой только 3 года исполнилось. Так старшая в это время уже деньгам счет знала. Младшей на ДР надарили денег, а она даже не поняла, что это и зачем, все старшей отдала.

В школе основная проблема - чистописание. Но учитель говорит, что все нормально. Наверно, я просто придираюсь.

О будущем рано говорить. Боюсь, ей будет мешать желание стать богатой. Она постоянно "ищет работу", чтобы заработать. У нее просто все мысли заняты этим. Мы не богатые, но и не бедствуем. Вкусности, полезности всегда есть, одеваем, игрушки периодически покупаем и хотелки всякие в онлайн играх иногда оплачиваем. Но она просто одержима идеей стать супер богатой.
Старший плохо до школы и читал и писал, а считать вообще отказывался. Потом втянулся и учился на 4 и 5, были и тройки но не часто. Младший читать не любил и плохо читал, а считать как то быстро научился лет с 5. Учился до 9 класса 4,5, одиннадцатый закончил с тремя тройками, но в ВУЗ поступил всё таки на бюджет. Но поведение у обоих в школе было пепец. По поведению почти одни 2 и замечания, могли за один день по 4 замечания принести.