Воспитание детей

Во сколько лет вы научились читать? по слогам

В пять лет бегло читала сказки Пушкина. И по-моему это совершенно нормально.
Татьяна Кулешова
Лучший ответ
В 5 лет.
Я после первого класса еле читал.
На каникулах тетка меня все лето заставляла читать вслух.
Во втором классе я уже был лучший.
Старшая дочь начала самостоятельно читать в 5 лет. Младшая в 4 года
( Зря конечно все эти выскочи - у детей зрение падает, знал бы раньше, не давал бы им возможности так рано книги в руки брать ).
в 4 года. И как мама говорила, научилась сама и сразу бегло, чем ввела всех в шок )). А прочла гостям папину книгу про трактора))).
Олеся Каткова
Читать научилась в школе, а вкус к чтению появился около 14 лет. Спасибо родственникам, что не заставляли.
**
**zaremka **)))
4 года
На шестом году
в 4 или в 5
я не помню, только когда сына учить стала, возник вопрос: а меня то, как учили? спросила у мамы. она рассказала, что оказывается никто! (поэтому и не помню) с ее слов, мне купили настенный алфавит, показали буквы, а потом мама попала в больницу, а когда выписалась, я уже читала, она подумала, что отец научил, но он сказал, что не занимался, выходит сама научилась. мне было 5 лет
в 7 лет, перед школой
я научилась читать в 5 лет!!!!
Года в 4, может чуть пораньше. Я уже в детском саду, сама сказки читала, а лет в 9-10 уже все интерисующие меня книги дома перечитала.
Эка ******
в 5 лет я уже читала книжки)))
Syzana Sissy
про 4 все врут безбожно, а лет в 6 уже что то мямлили по слогам!!!
я лет с 6, а дочь с 4
в 19 лет...
Даже первое прочитанное слово помню: ки-но. Тоже дело было в 4 года.
5 лет
я в 5 лет. мой брат уже в детском саду читал года в 3
Юляша К
Я в 5 по слогам, в 6 уже хорошо читала.
4 года
в 4 года
я тоже в 5
в три с половиной года научился складывать короткие слова по буквам, в пять читал по слогам. в первом классе читал лучше всех. зато чистописание до сих пор хромает, чего не скажешь о правописании.:)))
Не сам конечно учился, а бабушка учила, в общем к четырём годам уже вполне.
в 5 лет