Воспитание детей

КАК и во сколько ваши дети научились читать?

Опишите игровые методы. Заранее спасибо))))
Мой ребенок выучил буквы в 4 года а читать сам начал в 5. Букварь Жуковой очень помог, ребенку было приятно держать его в руках и учиться по нему . А вообще заниматься с ним регулярно не получалось, поскольку ему не всегда хотиелось, а заставль нельзя иначе охоту у ребенка отбить можно!
А методы - интересные красочные книги и сначала с крупным шрифтом
Мария Копылова
Лучший ответ
В шесть лет. Когда ребёнку будет лет 8 - 9 попробуйте освоить методику скорочтения. Очень помогает и в школе и в жизни...
Танюшка Жукова
Привет! Не знаю никаких игровых методов. Мой сын ходит в садик с 1,5 лет. Сейчас ему 6,6. Учили читать в саду. Но нам попалась очень хорошая воспитатель (тех еще годов) , которая занималась с ними очень щепетильно с 3,5 лет. И арифметика у них с 3,5 лет и русский язык и литература. Короче, он сейчас умеет читать уже даже не по слогам, а так сказать по 2-м слогами (4 буквы) . Причем сам даже пытается везде всё прочитать. . Сама я не учила его читать. Нам наша воспитатель на выходные дает домашнее задание. Там и есть на чтение, писание (пишет уже прописными все буквы и слова из 4-6 букв слитно) . Считаю, что нас подготовили к школе хорошо. Правда мы решили идти в школу когда нам будет 7,8. Мы декабрьские и я не хочу его рано отдавать в школу, не смотря на то, что он уже и читает и пишет, все-таки нет еще усидчивости и внимания, которое так необходимо в школе!
Андріана Поляк
кубики с буквами, книжки-малышки
в три с половиной года
Альбина Степанова хотелось бы с процессом поближе познакомиться, если не сложно вам, конечно)))
Лет в пять.
Lena Byrnat
Дочь научилась читать в 4года. Мы сначала повторяли алфавит: кубики, плакаты красивые, яркие. Затем она самостоятельно начала вывески на улице читать. так постепенно и научились. Можно написать короткие слова из 2-х, 3-х букв показывать эти карточки со словами и говорить что на них написано. Но если у ребенка не получается и он все с трудом делает то лучше его вообще не учить читать. Потом его придется переучивать так как многие дети неумеют соединять звуки в слово. у них получается прерывистое чтение букв и смысл слова они не понимают. Лучше заниматься с педагогом. Удачи Вам и терпения!
Альбина Степанова дык....педагог ...я и есть....
Хотела узнать интересные методики, кроме тех что знаю сама, а читать мы , конечно будем)))
Нам только 2,10)))))
Мой сын в детский сад не ходил, буквы знал с 3 лет, а читать ну ни как не хотел. Я не заставляла. Как то летом мы поехали отдыхать на месяц к родным, и там была девочка 10 лет (моему было шесть), уж не знаю как, но она его заинтересовала и за месяц она научила его читать.
Сашка =)
Каждый ребенок индивидуален Не надо смотреть, а главное на кого-то равняться. Смотрите сами, если интерес появился уже, начинайте в качестве игры обучать, если нет, то не навязывайте. Можете полностью отбить охоту к обучению. Пытайтесь делать игровые попытки, что бы завлечь и посмотреть не созрел ли? Если задевает, что у друзей не такой, то приглядитесь, ведь ваш ребенок чем -то отличается таким, чего нет у друзей ребенка.
я с 4 лет, читал отлично!
Альбина Степанова Меня интересует методика обучения. КАК именно: с помощью картинок, плакатов, книг или ...