Воспитание детей
дочери 16-заканчиваем 9й класс с справкой,не хотим учиться в школе....куда её пристроить?
Купите ей фотоаппарат . Все хорошие фотографы самоучки. В интернете очень много информации. Пусть фотографирует, на форумах размещает, в конкурсах учавствует. Как начнет более-менее разбираться, будет зарабатывать... Может это станет делом её жизни.
В пту какое-нибудь или училище.
Дворничихой...
в колледж. и правильно сделаете. из школы надо бежать, как можно быстрее. а после колледжа может и дальше продолжить обучение и в дневных и в вечерних вузах, можно совмещая с работой. а после колледжей в некоторые вузы берут на третий-второй курсы.
колледж.. моя малая тоже собралась уходить после 9 класса... а старшие ушли в колледж, потом в институт...
договорится с директором школы на счет аттестата, хоть с тройками-потом вам дочь спасибо скажет
раз она не хочет учиться в школе, то и во всяких колледжах и училищах тоже не захочет, в чём разница? поэтому на работу куда-нибудь, только вряд ли возьмут. и уж если она решила уходить после 9, то сама уже должна знать КУДА, 16 лет это не 6, пусть сама думает и решает имхо
В вечернюю школу - ведь сейчас обязателен аттестат о среднем образовании. В вечёрке учиться легко.
В лицей на парихмахера... Маникюр, педикюр...
В ПТУ на маляра.
любое училище.. . там дают среднее образование (на бумаге) и специальность
В армию
а куда она сама хочет-то?? всё зависит от её умственных способностей и того, к чему у нее душа лежит. Ну, по-любому, в колледж... только вот колледжи есть по типу ПТУ и по типу техникумов... а КУДА она хочет, это уж решать вам с дочерью.
в любом случае, чтобы получить аттестат - придется пойти в вечернюю школу...
а сама она куда хочет??
туда куда падёт её желание в выборе профессии
А у нее не пытались спросить?
в вечернюю школу отдайте. Или в экстернат. Или замуж - это уж к чему у нее больше склонностей.
Пристройте ее на работу. Пускай поработает месяц-два, потом сама побежит учиться.
В училище. Или работу какую найти.
А что она сама хочет? Вы с ней разговаривали?
Лучше всего в какой-нибудь колледж, повар, бухгалтер или швейное производство. Многие институты, имеют соответствующие подготовительные курсы, идут как средне-впециальное, а потом если желание будет, можно продолжить уже обучение в институте.
На работу, сразу учиться захочит!
школу многие не любят и с трудом учатся, а в проф, уч, другие предметы
по профессии может ей будет интересно,