Воспитание детей
каким образом заинтиресовать ребёнка, что бы он хотел учится в школе и действительно от его желания были бы видны резуль
Спросите себя, что для вас важно чтобы чем то увлечься? ! Важно отмечать то что у него ХОРОШО получается, постоянно поддерживать и давать знать что вы верите в него, и в то что он справится, интересоваться тем что ему интересно. что нового он узнал.. . чему то просить научить и отмечать что вы сами благодаря его знаниям тоже узнали. Главное помнить выражение ..." Кто решил чтобы для того чтобы дети действовали лучше, нам нужно заставить их ЧУВСТВОВАТЬ себя хуже! " Любите своего ребенка безусловно, когда у него получается и не получается, когда о успешен и не успешен. Ведь школа закончится, ребенок вырастет и у него начнется своя жизнь.. . и что тогда останется у нас связывающее нас.. . только наша любовь и наши отношения. А как часто мы эти отношения портим из за того что того не стоит. И еще… помните… у ребенка родители это последняя инстанция откуда он ждет поддержки и безусловной любви, и если и там этого не дают… куда же еще ему идти со своими неудачами ошибками и со своим несовершенством.
Что значит заинтересовать? Заставить надо! Учеба--это работа.. . Работать всегда неохота...
Все зависит от учительницы и коллектива в классе. Постарайтесь наладить контакт с учительницей, чтобы она подхваливала ребенка и уделяла ему внимание, давала выигрышные общественные поручения и т. п. Ну и сами хвалите и контролируйте.
Можно месяц давать школьнику ноотропил или пирацетам, это одно и то же .Память значительно улучшится, и желание к учёбё тоже .ПОПРОБУЙТЕ, Желаю удачи!
Идем в 4 класс, но так и не заинтересовали) Ребенок сам должен хотеть учится, а хотим только мы... родители...
Мне тоже кажется, если нет желания можно только заставить, а не заинтересовать