Воспитание детей
Люди как бороться с психами ребенка??? Ему всего1.4, а уже справиься не можем(((
Наталья, надо игнорировать такие "психи", это показательные выступления, средства манипуляции Вами. . Я согласна, с Катюшей, что если не будет зрителей - концерт закончится. А со временем у ребёнка пропадёт интерес гастролировать перед пустым залом. , он станет спокойным и послушным. Удачи Вам и послушных деток!
Это он проверяет Вас на прочность))) ) Совершенно правильно Вам писали, это концерт для зрителей. Он пытается установить границы, до которых может дойти.
подуй ему в рот) _ он сразу начнет захлебываться и остановиться чтио бы продышаться - это приведет его в более спокойное состояние)
купи кошку - пусть оне ее мучает!)
на угол помогает или полный игнор пока не прорется нам 1,6
Мы не реагировали. Психует, спокойно пошла своими делами заниматься. Концерт идет пока есть зрители.
никогда ему не уступать во время этих психов". Вы, конечно уже немного "упустили" его, но еще есть шанс все исправить.
не обращайте на это внимание.
Что вы имеете в виду под словом "психи"?
Дети в этом возрасте проверяют родителей на их родительскую состоятельность. Исследуют как и на что родители реагируют, изучают границы дозволенного - действительно "так нельзя! " или если скандальчик устроить, то будет можно? Родители в любом случае должны быть очень сдержанны и корректны. Если нельзя - то нельзя. Но не просто запрет, а напрячься и объяснить малышу почему нельзя. И если единожды приняли решение, что ребенку вы что-либо запретили, то уже не отступаться.
Ребенок вообще просто так не беситься. Может обстановка в доме напряженная, или ему внимания недостаточно.. . Ищите причину "психов". Найдете - поймете как с этим справиться.
Игнорировать реакции ребенка недопустимо. Ребенок должен знать что он вам небезразличен - в любой ситуации!
Нужно следить, чтоб ребёнок достаточно спал. Обязательно дневной сон. Если начинает капризничать ничего нет лучше чем отвлечь, напрример: ой, смотри, самолёт летит, пилот тебе ручкой машет! Отвлекли и потом сказать тихим и спокойным тоном-ой, как не красиво плакать, посмотри в зеркало какое лицо у тебя! В моменты капризов всё что говорите ребёнку нужно говорить преспокойнейшим голосом, смотря ему в глаза и опустившись на уровень роста ребёнка. Присядьте к нему или возьмите на руки. Не отказывайте в нежности, хвалите чаще. У него просто период такой сейчас, он хочет добиваться своего. Отказ ребёнку нужно оргументировать обязательно, почему нельзя объяснять. Давайте чай с мятой, мелисой. Всё будет хорошо! Удачи!
Терпение и не идти на поводу у ребенка.... "нельзя" так нельзя....
У ребенка в этом возрасте режутся зубки, ему сейчас очень тяжело, ему нужна ваша поддержка и внимание. Отвлекайте его от психов, переключайте внимание на что-то другое... занимайтесь с ним больше. И сами успокойтесь
Расбаловали. Наберитесь терпения и будте построже и по настойчивей. Удачи!
С какой, кстати, ребенок должен делать все как вам хочется. Что у него не может быть своих желаний. Вот вам что-нибудь запрети. Как вы будете реагировать. Правильно возмущаться. И все делать наоборот, а иногда добиваться своего криком. Будьте мудрее. Переключайте внимание ребенка на другие вещи во время его "психов". Научитесь общаться со своим ребенком, а не воспитывать.
вы его слишком жалеете, а ребенка нельзя жалеть его надо беречь, а это совершенно разные понятия
Квантик)
Ну у всех же разные реакции
У вас, может, индиго растет)
Ну у всех же разные реакции
У вас, может, индиго растет)
а мы вот в 5 лет справится не можем :( причем вполне нормальный ребенок.. . но на все очень бурно реагируем - сразу слезы, истерики.... когда успокаивается, спрашиваешь - а что случилось. . в ответ - не знаю.... и что делать???? а вот в 1-1,5 такого не помню.... удачи и терпения.. . всем нам :)
Выв посмотрите еще раз на ваш вопрос! что значит ПСИХ ребенок??? он прото делает всё то что делаете вы! значит родители психи!!! у меня у самой дочка так что я имею права так говорить! испраывьте снчало своё отношение к нему! ведь может он просто хочет обратить на себя внимание! которого ему не достает наверняка!
ВОСПИТАНИЕ хромает!
срочно займитесь ребенком!
Нужно обратиться к помощи нервопатолого! Если скандал на ровном месте! А то дальше - больше!
игнорировать и только