Воспитание детей
Как вы боритесь с психами своих детей?
Спокойно объясняю почему так нельзя делать, а потом оставляю его одного. Психи надо игнорировать. Тогда ребёнок сам учится успокаиваться и быстрее переключает своё внимание. В одиночку же психовать не интересно))))))))))))))))))) ) Этот "Театр" всегда для родителей))))))))))))))) ) А какой театр без зрителя?...))))))))))))))))
с детьми надо играть
и тогда срывов не будет
их надо постоянно отвлекать и переключать их внимание.. .
то угощать мишку, то прятать собачку.. . то качать их, то щекотать.. . то бодать.. . то кормить.. .
и всё пройдёт мирно
складываем башню, потом прятки, качели, идём фонарик зажигать в тёмной кладовке.. . догонялки.. . юла.. .
стираю и ему тазик с водой - и нет капризов
леплю пирожки и ему тесто - и он занят...
и тогда срывов не будет
и всё пройдёт мирно
Устраиваю псих в ответ, примерно такого же содержания. Тишина потом полная и на долго.
Да никак! Игнорирую)))
Даю возможность попсиховать в одиночестве.
выпили валерьянки, потом сели и подумали что они от вас хотят, может просто провоцируют на ссору, успокоились ...
полный игнор любого психа. пусть хоть обпсихуются. в прочем уже не борюсь)))) ) психи пропали очень и очень давно)))))) ) а смысл психовать то им?))))))))))))))))
Полный игнор, иначе пипец!
игнорирую или пытаюсь отвлечь.
согласна, в игнор))))
нужно попытаться переключить его на что-то другое.. у меня пока 2 года сыну и когда начинает ни с того ни с сего капризничать я его смешить начинаю или мульты включаю или книгу с ним сажусь рассматривать-сразу забывает, что орать надо... вобщем заинтересовать чем-то другим-Что он любит и причем резко..
ну точно не по головке гладить с просьбами успокоиться. Ставь ультиматумы. например "будешь так себя вести останешься без телевизора на неделю"
Нина Семина
А мой на это скажет "ну и что" и дальше орать!!
Елена Ворожцова (Тараканова)
поорет и успокоится. а на будущее урок сделает для себя
В угол. Там психуй сколько влезет