Воспитание детей
как вы реагируете на психи и капризы своих детей?что делаете
я просто ухожу в другую комнату и делаю свои дела.
Главное не идти на поводу у своего чада, если не хочет понимать, стоит проигнорировать....
терплю и игнорирую.
когда маленький ребенок - реагирую. этим я показываю свою заботу.
с годами уменьшается и комментирую - капризы не помогают!
вроде все в порядке - 7 лет одной и второй (ой ужк!!! ) 10 месяцев!!
игнорирую, ухожу в другую комнату или его в комнату увожу и говорю - как успокоишься - приходи! ОРн проорется и придети говорит - все, проорался.. . И играет как ни в чем не бывало. Но бывали случаи и шлепка под зад!
Мне тут психолог один знакомый сказал - каждый шлепок малышу, это шлепок вам, ведь вы не смогли удержать его от истерики. Вы своим воспитанием спровоцировали ее, и вы не можете себя в руках держать. Т. е. виноваты вы сами. И теперь прежде чем шлепнуть ребенка - думаю, а в чем тут моя вина? и почти всегда нахожу ее и удерживаюсь от жестких методов наказания, но бывает, срываюсь, правда намного реже!
всегда по-разному.... но в основном уже нервы не выдерживают, со всеми вытекающими последствиями, у меня есть подруга, которая, как накажет ребенка, звонит мне, ей кажется, что она поступила не правильно, но мне кажется, что все нормально, все мы получали, и никто этого не помнит, наверное, потому что, за дело....
Игнорирую.
давно поняла, что лучшее средство игнор
я свою таким образом быстро отучила истерить
Я просто очень люблю своего сына!
Старйтесь делать вид, что не замечаете. После одного. двух раз малыш поймет, что от этого толка нет и перестанет. Но нужна выдержка!
Как-то читала статью психолога о том какие он применял меры к капризам своего племянника. Большая умная статья. В итоге психолог пошел на кухню, взял ковш с водой и войдя в комнату вылил воду на ребенка. С той поры напоминание о ковше быстро приводило малыша в чувство. Я просто вешала на видном месте ремень. Все нужно делать молча, пусть догадывается сам что может последовать...
С ума сойти! Ну как можно не реагировать? Ведь это же Ваш родной ребенок! Поставьте себя на его место- Вы что-то хотите, а Вас игнорируют! Кроме еще большего раздражения и убежденности ребенка что его не любят ничего не получите!! ! Просто отвлеките его на что-нибудь. У меня самой растет сын, 6 лет уже, капризничал, конечно. Я его отвлекала когда маленький был, а как стал побольше- говорю ему: подожди кричать, давай разберемся в чем проблема, за разговорм успокаевается и потом, вообще забывает о чем плакал...
Конечно у нас такого не было. Но во ремя капризов или пустых слез я смотрю ей в глаза и спокойным голосом говорю: если будешь плакать, будешь стоять в коридоре. Это помогает
А когда у меня хорошее настроение отвлекаю: пойдем рисовать или давай игрушки расставим
такая же ситуация! вообще не реагирую, смотрю на это спокойно. не даю собой манипулировать. читала что так и надо делать и потом когда дети понимают что это бесполезно перестают так делать
Лучше никак. А то сядет и поедет....
пробую отвлекать на что-то другое-если получилось, то хорошо,,,, продолжает орать-беру ее за руку веду в другую комнату и спокойным голосом говорю "ты поплачь тут, как надоест приходи, я тебя жду на диване (или на кухне.... ) будем с тобой играть (или есть или.... ".она иногда тут же успокаивается, иногда занятие в другой комнате находит. но никогда не закрывайте дверь, пусть видит что вы готовы к общению.
Слушаете, я просто в бешенство прихожу когда моя дочь начинает капризничать.... но поняла что лучшее решение спокойно повернуться, проигнорировать слезы и уйти.... поорет и перестанет, потом и забудет что плакал.... сугубо личный опыт
По обстоятельствам. Я старалась, чтобы сын не был невротиком, давала ему простор для самостоятельности. Вообще капризы очень хорошо пресекались авторитетом мужчины.