Воспитание детей
Если ты любишь своего ребёнка и делаешь для него всё что в твоих силах , но обстановка в семье ненормальная и все твои
усилия перечёркиваются " милыми " родственниками , что может вырасти из ребёнка , может быть старания напрасны или всё хорошее , что вложено в ребёнка , когда - нибудь прорастёт и не так уж всё безнадёжно ???
ребенка под мышку и в нормальные условия, подальше от "милых" родственников.
мой брат вырос наркоманом и алкоголиком.
история:
его мать умерла после родов от рассеянного склероза. он ее не помнил совсем. отец женился на моей маме. разница у нас с братом 3 года ровно. так вот с раннего детства ему внушали, что у него мама умерла и поэтому ему по определению все должны. вы даже не представляете эти войны. его бездетная родная тетя (сестра покойной мамы) при поддержке бабушки вламывались в квартиру с криками "мы его заберем и воспитаем". это принимало ненормальные масштабы. когда забрать не дали - его караулили у школы, во дворе втихаря кормили черной икрой и фруктами (это 80-е годы) . поэтапно внушали, что неродная мать дерьмо, отцу не нужен. в итоге: в подростковом возрасте при каких-либо попытках со стороны отца и мамы что-то сказать разворачивался и с криками "я вам не нужен" уходил к бабушке и тете. когда там повторялась история - уходил обратно. научился шантажировать всех и манипулировать. чуть что - истерика "я вам не родной". дальше в семье по сценарию "скандал-дурдом-слезы-примирение". И так очень много лет. Соответственно, пьянка, наркотики и все вытекающие - 4 тюремных срока. На зоне был шестеркой. Слабохарактерный шантажист. Сейчас не сидит давно. Наркотиков нет - завязал. Бутылка попадись - пипец. Работает через 3 раза на четвертый. Ему 40 лет!! ! До сих пор говорит "Вот если бы не умерла моя мама"
история:
Улпан Бодауова
нда уж. вот тебе и фильмы от куда остросюжетные ...
Северное Сияние
история....
Ну а что могут "перечеркнуть" родственники? Не надо списывать на родственников! Родители на то и нужны, чтобы давать ребенку воспитание, чтобы он выжил в социуме с максимальным комфортом и немаловажная задача изолировать неугодных родственников. Мне свекровь регулярно пытается плешь проесть по поводу воспитания.. . Но ничего я держусь и все равно делаю, так как считаю нужным...
Может, перерастет, или вы просто слишком разные
Я бы поговорила с родственниками. Их ведь никуда не денешь, значит надо как-то приноравливаться. Дочь подросток - почти взрослый человек, с ней тоже можно серьезно говорить и объяснять свою позицию. Я свято верю, что всё доброе, вложенное в ребенка, обязательно взрастет. И в то же время, я знаю, что бывает 15 лет и это надо просто пережить стиснув зубы и главное сохранить контакт с дочерью.
Проси помощи у святого СПИРИДОНА, А материнские слёзы никогда на землю даром не падают. Ростите ребёнка несмотря ни на что.
Лично я с 9 лет сама по себе мама на отчима больше внемание ему уделяла и я нормальная в своем мире одна тусуюсь но я не уголовник. строгость должна быть в родителях не обязательно бить но чтоб они боялись. иначе людми не станут ...и по меньше сюсюкать
что именно родственники делают? хоть обясните что в дочке не так из за родственников?
Укаждого человека свой жизненний опыт. моя мама в детстве в жутком контроле расла а меня воспитала так как хотела чтоб у нее было. а я как у меня . и так идет цепочка. люди вкладывают в реенка то что хотели бы как их воспитывали ...
Ирина
и все равно жаль, как бы ты не храбрилась, мамы тебе не хватает, может потом наверстаете по обоюдному желанию. Желаю искренно.
Честно говоря, не очень поняла вопрос. Отвечу, как поняла.
Праведные зёрна обязательно нужно кидать, действительно, прорастут.
Детей нужно любить безусловно, не требуя отдачи, но своим примером постоянно показывая, что вы искренне заботитесь о своих родителях.
Только личный пример может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. А если ваш ребёнок уже видит, что вы живёте и мучаетесь, то эту же модель поведения он тоже будет копировать в своей взрослой жизни.
Найдите радость в жизни! Удачи!