Воспитание детей
А Вы своим детям(не малышам) говорите-"а вот Я в твоем возрасте....
НЕТ! Никогда и ни с кем своих малых не сравниваю! Каждый человек единственен!
Говорю только чтоб подбодрить, что я тоже такая же была и рассказываю что-то интересное
У меня еще не такой возраст. Да еще и склероза нет, в его возрасте я была еще та штучка, так что в пример не подойду))
нет, НИКОГДА.... даже между собой их никогда не сравнивала.... и учителям запретила это делать, дети все разные, ненадо им комплексы прививать.... Вот всякие истории из своего детства рассказывала.... без сравнений...)))) из их детства тоже рассказываю....))) теперь им смешно...))) не во всё верят...)))
конечно, рассказываю истории из своей жизни
нет, не говорю. ее возраст я не помню) )
7 мес почти
Супруг этим грешит ((
Говорю, только без "а вот.. " Просто рассказываю какой я была в его годы. Не для противопоставления, а просто для того, чтоб он что-то обо мне узнал. И слушает он всегда с интересом. :-)
ну а как без этого
говорю, но все это так мимо ушей пролетает.
я-нет, но вот муж часто применяет такой приём, мы уже с детьми стали сомноваться, что он правду говорит?!
да, я говорю и рассказываю истории. чаще весёлые.
пока у меня ещё маленькая для подобных сравнений, но мои родители всегда мне так говорили. Блин, как меня это раздражало.. . Я думаю НИКОГДА НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ подобные фразы!