Воспитание детей
До какого момента или события вы воспринимали своего ребёнка как "он же ещё маленький! "? Какой это был возраст?
мы всегда на равных были, я их жалела и они меня до сих пор жалеют и многое прощают)))
как сам научился попу вытирать - самостоятельный,
зубы сам чистит - уже вырос.
а если ключ от дома можно доверть - большой и умный
когда четыре резца сменились - пора учиться всерьёз
зубы сам чистит - уже вырос.
смотря, что вкладывать в понятие маленький))
студент а всё ещё моя ягода))))))
лет до 2-х
Ни до какого. Я до сих пор снисходительна к дочери
сейчас.. Осознала что большой.. (скоро 8)
Когда САМ от скуки решил идти посуду мыть, а не в лего "залипать"..)
Да и стал мне сам во всем помогать..
Это смотря относительно чего. Если 10-летний на родителей матом орет - тут уж не скажешь, что "он еще маленький".
Пока 2,3 г, не наступил момент еще такой)
с первых двух недельребенок сказал мне, что она не маленькая и сюси пуси с ней не прокатят)))
До полового созревания.
Не было такого. Было снисходительное отношение к косякам - пролил воду, разбил что-то и тому подобное. Но это не списывалось на то, что еще маленький. Всегда, в каждый такой момент - я акцертировала внимание сына на то, что это не аккуратно, не допустимо и пр. Я не говорю о возрасте до 2-2.5 лет, когда ребенок реально еще толком ничего не понимает.
до самой смерти своей так думать буду
Меня воспринимали до 9-10 ребёнком, а потом начались войны с моей двоюродной сестренкой, и говорили веди себя взрослее, ведь она мальнькая
В 7 лет выпорали, когда деньги у бабушки из кармана выкрала, беседовала потом как со взрослой и про тюрьму рассказывала и про жизнь в ней и то, что её там ждёт, если не прекратит такое делать - повзрослела после этого