Воспитание детей

Про няню вопрос... Если бы вы -таки ее наняли к своему ребенку - камеру б поставили? Ну мало ли что?

Ольга Зимарина
Да. Если бы финансовые возможности позволяли. Но я бы предупредила няню, что в доме есть скрытые камеры для порядка. (Не обязательно чтобы она думала, что её подозревают.. . А вдруг помимо неё вор залезет или ещё что-нибудь? )
Если не рассказывать няне о камерах, то это нарушение прав человека (то есть за человеком подглядывают без его согласия) . А если рассказать, то всё нормально. Она уже будет знать, что камеры есть в этом доме. Никакого нарушения и слежки, если она уже согласилась. Одна няня на это не согласится, так другая согласится.
Ирина Соловьёва
Лучший ответ
Нет! Пригласила бы няню исключительно по рекомендации знакомых! Да к тому уж у меня есть две знакомых - профессиональные няни (одна аж с двумя в/о: педагогическим и психологическим).
Janna Nauryzbaeva
поставила бы
Александра ...
я сама няня, так что профессиональная солидарность. мне бы было с камерой не комфортно работать. но и детей у меня еще нет. так что не знаю, за своего ребенка, конечно, очень сложно не переживать. но если б и поставила, то обязательно предупредила б об этом няню, и сказала б не что ее проверяю, а, например, что скучаю на работе по ребенку, хочется посмотреть
Sholpan Iliasova
Ольга Зимарина А если б вы не знали о ее существовании?
Если бы были деньги на камеру и няню, сама бы сидела.
Да в любом случае нужно видео наблюдение.
Ольга Москвина
конечно, причем так, чтоб няня не знала о ее существовании!
Таня Бекет
Конечно обязательно камеру.
Алёна Шульц
хотя бы на первое время поставила бы обязательно
да
да поставила. и так поставила бы чтоб она не знала о ее существовании
обязательно! Тем более муж сам может это сделать.
Ana-Maria Mereuta
Да, конечно.
У меня друзья многие ставили - оч много интересного увидели. ))) Например, одна няня должна была заниматься с ребенком, а она ему мульты врубала, а сама быстренько делала какую-нибудь поделку, а вечером родителям предъявляла, типа "вот что мы сегодня делали".
Наталья ***
Обязательно!
Поставил бы даже если без няни, люблю всегда чувствовать себя ближе к дому. А с няней расставил бы их везде, во всех углах квартиры, Причем так чтоб няня о них всех знала, но не могла знать какие рабочие, а какие муляж. Пусть считает что богатый и продвинутый :-) что могу развернуть такую сеть и подозревает о наличии охранника за стенкой :-). Ответственной няне это будет фиолетово, а всяких халтурщиц вспугнет. Да и для ребенка дом станет зоной покоя, под постоянным присмотром родителей.
Если бы совсем кроха - обязательно! Ну и следила бы за настроением ребенка, за наличием ссадин и синяков...
да, мало ли что!!!!
Gülbahar Hüseynova
да, не дай бог что случится