Воспитание детей
Что делать, когда он сидения дома хочется волком выть?
Ребенок болеет, когда приходит старший из сада еще хуже становится. Ор, крики, выяснения отношений между годовалым ребенком и пятилетним. Муж до поздна на работе.
Выберете себе личное время. Скажем, когда все разлеглись по кроватям и от вас ничего не нужно. Или любое другое, но так, что бы оно было ТОЧНО каждый день. Час или два. Откройте в это время любимую книжку и читайте, не отвлекаясь.. . налейте чаю и отправляйтесь на балкон (благо погода позволяет) и сидите смотрите на облака.. . залезьте в ванну с пеной, почитайте там ненапрягающий мозг журнал.. . посмотрите фильм.. . главное, что бы были эта час или два ЛИЧНО на себя. И возьмите за правило, что именно в эти часы вы невидимка. Вас нет. Вы заняты лично собой.
Как я Вас понимаю! Хоть и ребенок был всего один, а общения с "другими" людьми очень хотелось! А у Вас еще между детьми разборки! Предлагаю скачать и посмотреть все выпуски передачи "Няня спешит на помощь". Там няньки всех родителей учат, как даже самых капризных и драчливых детей ставить "в две шеренги на подоконнике"!!! Скачать можно с этого сайта, бесплатно, надо только зарегистрироваться!
КИНОЗАЛ
Терпеть и лечить с удвоенной энергией!
Без этого не обойтись. Детей надо воспитывать. Вырастут - помирятся.
Как я Вас понимаю.. . Та же фигня, только старшему всего год и 11 мес. и он совершенно неуправляемый, а дочке 1,5 месяца. Спасаюсь сидением за компом -играю или в инете сижу.
Для начала - надо выяснить причину такого поведения у детей.... причём с каждым в отдельности.... а потом делать выводы.... если это ревность старшего это один случай, если болезнь младшего.. другой.... нужно конкретно разбираться....
Пускай папа повлияет на старшего. Маму надо беречь.