Воспитание детей
родителям школьников
вы когда-нибудь переводили ребенка в другую школу из-за конфликтов с учителем? как новую школу выбирали? по каким критериям? не было опасений, что там тоже будет не сахар?
Мы пока и в школу-то не ходим, просто у знакомой дочь в школе не любили, она умная дюжу (дочь), ну перевела она её,а вышло только хуже, в новой школе её учителя только сильнее травили, но главной ошибкой оказалось то, что перевела она её в новую, тольк отстроенную школу, а там со всех школ только раздолбаев и понабирали.... вообще лучше, конечно, пообщаться с родителями возле той школы, куда собираетесь и в интернете отзывы поискать, у меня тоже был конфлик с одной учительницей, до сих пор помню как она надо мною издевалась, невыносимые 1,5 года до конца третьего класса... причём было бы за что, ну вообще без причины надо мною стеблась..
К счастью конфликтов с учителями ни у сына, ни у внучки не было.
Хотя у сына в 10-м класе была проблема, гдо-то как-то упустила, привыкла что режний классный руководитель в случае малейшей тревогт звонит по телефону, а раз не звонят значит н о чем беспокоится. И вдруг выывают на педсовет в связи с тем что сына не допускают к экзаменам. В тот вечер мы так и не пришли к солашени. А утром я впервые в жизни пошла на педсовет, вот там сын впервые услышал как я могу резко решать и приказывать. Оказалось о не был аттестован по 6 предметам и надо было сдать зачетв в течении 10 дней.
Асе зачеты мы сдали во время. Но причиной неаттестации был конфликт с преподавателем, даже не одним просто сын и его друзья бойкотировали преподавателей позволявших себе оскорблять учеников их клосса словами типа: придурки, дебилы, остолопы. .
Тогда я даже не стала поднимать об этом вопрос нам оставалось учиться в школе 10 дней и сдать экзамены.
А в вашем случае я бы в первую очередь поговорила с ребенком, узнала в чем суть конфликта в любой войне как правило виноваты двое.
Кроме того учтите перевести во время учебного года почти невозможно, только если выезжаешь за пределы населенного пункта.
И еще попробуйтк найти общий язык с преподавателем, сначала сами, а потом уж с ребенко, только ради бога не опускайтесь до взаимных оскорблений, иногда в жизни к сожалению и такое случается.
Елена Репий
я сама учитель. работаю в той же школе. поэтому ситуация осложняется вдвойне. со своей стороны я ребенка всегда настраивала на то, что учителя или воспитателя нужно слушать, уважать и пр. я не идеализирую своего ребенка, прекрасно вижу все ее минусы и плюсы, на контакт с учителем шла в течение всего учебного года. с одной стороны получается, что она (учительница) вроде как бы и права, а с другой вчера при мне она отчитала мою дочь. я впервые увидела ребенка в таком состоянии!!! руки трясуться, посинели, она слова сказать не может. то, что я была в шоке, не сказать ничего. я не говорю, что детей надо только гладить по головке, сама могу тааак отчитать (свою))), что мало не покажется), но прежде, чем ругать, надо объяснять что и как надо делать правильно и надо объяснять, за что отчитываешь, потому что когда потом уже я разговаривала с дочкой, то выяснилось, что она даже толком не поняла, за что ее наругали!!! а это только первый класс....
Поспрашивайте у знакомых, но лучше обратиться в управление образования вашего района и луче письменно. Мой личны опыт!
Да, мне пришлось перевести сынулю в другую и я нисколько не пожалела, у ребенка снова появилось желание учиться и новый учитель нас принял даже очень хорошо.
Елена Репий
вот и я об этом подумываю. пугает другое: не будет ли в новой школе хуже? как новую школу выбирали?
Елена Репий
в каком классе перевели?
у моих знакомых было-учительнца конкретно сына их выбрала за козла отпущения, и всевремя оценки ставила плохие, а по остальным предметам-хорошист, перевели, и все нормально,
Елена Репий
поубивать таких дур мало, блин
Лариса Погорецкая
это ладно- в бытность мою ученицей, черчние и матем вела у нас женщина ваще без тормозов . могла обозвать всяко ученика, унизить при всех, девочка была в классе полненькая- она ей-"мозги у тебя жиром заплыли". итд . боялись все ее . в итоге у нее обнаружили злокачетсвенную опухоль. не знаю где она что с ней щас, переехала в другой город.