Воспитание детей

Ммочки, а вам дети легко дались или постянные проблемы со здоровьем, болезни, больницы? Не отчаивались?

Lyubov Biglau
мне тоже нелегко дался мой сыночек! До сих пор шутим - что это самый ДОРОГОЙ ребенок на свете! Сначала 5 лет он не желал "зачинаться". Куча обследований, денег море, море слез и боли и отчаянья.. . Думала почему же у нас не все как у людей? Все подруги кто по залету замуж вышел, кто после свадьбы с 1-го раза забеременел. кто по 5 аборотов уже сделал, а я все никак.... Когда уже отчаялась совсем. испробовала все способы и меры и вроде смирилась - заветные 2 полоски появились! Я была счастлива! Но с ужасом ждала что будет дальше - вдруг внематочная? Вдруг невынашивание? Всего насмотрелась за годы обследования. Новсе вроде было хорошо! Только стала успокаиваться, как в 16 недель началось.. . Отошла слизистая пробка (я тогда не знала этого) , спустя 2 недели пошла на прием, как положено, уже уходя от врача после взвешивания и измерения в дверях обронила - какие-то выделения у меня белые были.. . Врач - ну, как давай глянем! А там раскрытие шейки на 3 пальца!! ! Меня сразу в стационар. Где и я провела 14 долгих недель в позе лежа кверх ногами, постоянные капельницы, осмотры и гадания врачей - родит или не родит, выкидыш или преждевременные роды? я там уже реально помирать собралась. Настолько была в отчаянии. Но вот случилось чудо, дотянула до 31 недели, анализы нормализовались, шейка немного закрылась, разрешили вставать, и даже обещали домой отпустить, при условии, что буду лежать. И меня отпустили. Я неделю гуляла на балконе (не видела воздуха 3 месяца!!! ) Всячески себя оберегая, чтобы не попасть туда вновь. Но ровно через неделю началось кровотечение. Я опять в больницу. А они - воды начали подтекать, возможно инфицирование, давай рожать! И родила в 32 недели. Потом еще 1,5 месяца ледали вес набирали - врачи гадали -выживет не выживет, какие последствия перинатального поражения ребенка, какие последствия принимаемых мною антибиотиков во время болезни.. . Но слава Богу все обошлось. Выписали нас. Малыш здоров. Приехали домой, как положено пришла врач детский и говорит - Ой какой.. . Не выживет наверно.. . я в шоке. Потом поняла что за врачиу нас тут, к ним только взвешиваться ездили. Когда в сад пошли в картеочке гордая надпись - за 3.5 года не раза не болел! А мы просто к ним ни разу не ходили! Тяжело дался мне мой сыночка. Но зато он есть и самый любимый. Мечтаем о дочке.
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Lyubov Biglau Буквально свою же историю прочитала((( Тоже не могла забеременеть, тоже опасения внематочной, хотя в стационаре не лежал и сын родился здоровый, но в месяц произошло кровоизляние в мозг, врачи тоже говорили, что наверно не выживет, а если и выживет "овощем" стнет. Сейчас 5 месяцев, врачи поражаются, говорят, сын вырвал 1 шанс из миллиона, и выжить и поправится настолько, что почти нет никаких последствий. Но сейчас повылазили такие мелочи, на которые во время серьезной болезни врачи не обращали внимания, в реанимации пока лежал, заработал кривошею, и нашли врожденное неправильное положение стоп, плоскостопие может быть. Конечно по сравнени, с нашими былыми проблемами - это фигня и лечится, но сколько же можно а одного ребенка болячек? Я наверное в свои 22 седая стану((((( иногда просто кажется, что я просто его не вытяну
Пока к врачам ходить не стала-всё было хорошо... Чуть-чуть походила-поняла, что буду делать как раньше))) Дети здоровее, пока их врач не осмотрит)))
Пелипец Олеся
Irina Ivanova(Alam) а может это принцип "меньше знаешь, лучше спишь" действует?
эх, тяжело далос, но это же любимая дочь!!!
Мой сын здоров как конь! А вот я после родов, как-то сдала, и зубы чаще болят и апендикс удалили, и ангины страшные бывают . Ну ничего, это еще и возраст наверное в 32 можно только выглядеть на 26, а вот здоровье частенько уже не то!
Таня Танас
Ой и тяжело вот сижу реву, третью неделю болеем, уже вроде пошли на поправку, думали сегодня выпишут и раз тебе ночью температура поднялась, вот сижу тут на работе с ума схожу пока дите дома с бабушкой
ООООчень тяжело!! ! Сначала у меня было привычное невынашивание и первые четыре беременности я потеряла, хоть и лежала на сохранении. Когда наступила пятая беременность, я сразу же, на сроке 3 недели, легла на сохранение, оказалось, что у меня двойня. На двенадцатой неделе беременности вдруг терапевт при осмотре решил, что у меня что-то с сердцем не так. Меня отправили на обследование в специализированную клинику, где оказалось, что у меня порок сердца!!!! Я была так удивлена!! ! Верить не хотела!! ! На сердце я совершенно не жаловалась!!!. Когда вернулась в роддом (я всё ещё лежала на сохранении) мне предложили прервать беременность, я отказалась и меня на скорой доставили в специализированный роддом, в отделение для беременных с кардиопатологией. И начались мои ужасные будни: постоянно под капельницей, раз в месяц консультация в кардиологической клинике, постоянные консилиумы и рекомендации немедленно прервать беременность! Состояние моё стало резко ухудшаться с ростом беременности и ростом нагрузки на сердечно-сосудистую систему, но я отказывалась делать прерывание беременности, хотя все вокруг настаивали и даже ругали меня, потом у меня развилось опасное для жизни состояние - экстрасистолия.... потом уже и в реанимации лежала до самого кесарева и ходить не могла, дышать не могла, в общем-то и лежать не могла, я полусидя всё время была.... В общем ужас!!!
У меня как-то не легко... Всего нахлебалась. У двоих старших были жуткие проблемы со здоровьем (самая лёгкая-бронхиальная астма, остальное даже вспоминать не хочется), младшая в начальной школе переболела всеми детскими болезнями и почему-то с проблемами (хотя очень хорошо за ней ухаживали), а до школы она вообще ничем не болела... Сейчас уже все взрослые, о детских болячках они позабыли... Не отчаивайтесь, вырастут .
Марина Фомкина
Моя младшая с рождения была слабенькой и постоянно болела, но когда ей было 6 лет я вышла замуж и мы переехали в другую страну, другой климат (стал морской) и всё, слава Богу, наладилось. Видимо на Родине климат не подходил.
Бывает грипп подхватит, но и это редко.
Всем хорошего здоровья и удачи! :-))
B.
Begaim ....
Да, почитаешь вышестоящих авторов и начинаешь понимать, что медицины в России нет. Нормальной, не за бешеные деньги.
Из 9-ти месяцев- 3 пролежала на сохранение, в 6,16 и 35 недель. Несколько раз предлагали прервать, не согласилась.
Родила через 1 год после того, как врачи по УЗИ поставили мне диагноз "детская матка".Спрашивается куда смотрели?
Спустя 11,5лет после родов оказалось, что рожать самой мне в принципе было нельзя, обнаружили врожденный порок сердца. Где были врачи 33,5 года до этого, не понимаю.
Сейчас мечтаю о втором ребенке, но очень боюсь.
И возраст, и здоровье, и интервал между родами.
Любовь Коврижных я уже писала выше, что у меня двойня, но по первому УЗИ мне врач сказала, что у меня один плод и миома матки. Сколько слёз я тогда пролила!!! Сначала ведь не могла заберемень, потом четыре выкидыша и вот снова беременность и с миомой!!!!Всё сокрушалась: ну, надо же!!! И взялась же она откуда-то, эта миома!!! А потом у "миомы" появилось сердцебиение....Вот Вам и медики наши.
Мои детки - абсолютно безпроблемные.
Ответ частично стоит уже в вопросе... дети легко не даются. А вот отчаиваться никогда не надо. Вырастив дочь и двоих внуков, поняла одну вещь, очень важную: никогда не впадай в панику, чтобы ни случилось, ищи выход из тех, что имеется. Иногда приходится делать детям "больно", чтобы потом было легче жить в обществе. Я имею ввиду не физическую боль, а те требования, которые необходимо предъявлять детям ...
У меня вся беременность прошла под капильницей в больничной палате.. . И "попытка" была не первая, предыдущая была с плачевным финалом, но отчаиваться нельзя никогда!
Тьфу, тьфу, тьфу всё пока нормально было.
нет. не легко.
Слава Богу, всё у нас хорошо, и все три дочери ещё и сами меня подлечивают)) ) Кстати. моей старшей сегодня 19 и я буду бабушка!
Lyubov Biglau Поздравляю!!))
Каждому даются по силам))) . Мне пока сил хватает))).
у меня ребёнок инвалид с ДЦП. по началу в подушку выла, а сейчас это самый лучший ребёнок на свете
у нынешних детей проблем со здоровьем хватает. но отчаиватся не стоит . кто же кроме вас поддержит вашего ребенка . надо верить в хорошее, а диагнозы врачей перепроверяю . врачей 3-4 проходим и только потом делаем назначения . у меня из дочки чуть инвалида не сдали слава богу нам повезло и попался квалефецированый врач.

тяжело становится когда у детей переходный возраст