Воспитание детей

С какого возраста отдавали ребенка в бассейн и как долго ходили, не было ли от этого проблем со здоровьем?

Сегодня была у педиатра с ребенком, собирать справки в бассейн. А она начала настораживать, что все туда стремятся, но дольше месяца не ходят. Потому что много простуд из-зав сквозняков и кишечных инфекций (из за того что воду глотают).

Как было у вас, поделитесь пж.
С полутора не водила, а дочку с 4-х лет водила, в общей сложности она 7 лет плавала, сын с первого класса тоже 7 лет плавал, проблем со здоровьем никаких и те что были ушли, болеют в общей сложности раз в год простудой, так что есть возможность ходите)
Анна Золотухина
Лучший ответ
В 2 года и ходили по мать и дитя в большой бассейн. Стрептодермию сразу словил. Простуд не было.
Акылай Жолдошбай Кызы а что это такое, это серьезно, бросили потом или продолжали
не советую вода хлорированная слов нет какую туда химию заливают родственники работают там -на дне когда они чистят см 4050 слизь густая это нейтрализаторы канистры заливают типа чистят а менять не меняют часто ...я б родного детку никогда б туда не отдала... нахлебается еще ...уж лучше свой купите ставьте на даче и пусть плещется а остатками в канистрах мы дома унитаз пробиваем -каустика еще та ...все разъест
В полтора не ходили--я бы, наверное, ванной дома обошлась, рекой, морем--лето же сейчас. А в 7 лет ходили год --нормально всё было ( правда, вещей кучу перетерял).
Чаще здоровье поправляется.
Мои дети ходили в бассейн с 7 лет. Но тогда это был самый младший возраст, с которого набирали группы. Иначе отдала бы раньше.
Дочка вообще 7 лет из воды не вылезала) Занималась в школе олимпийского резерва синхронным плаванием, а потом водным поло)
U)
Usya )))))))
Дочь ходила в детском саду с трех лет. Проблем не было. Ходили 4 года, пока посещали сад.
Елена Лысова
В 5 лет ходили в бассейн, год отходили - воды не боится, на воде держится, плавает сносно.
Можно отдать как минимум с 4-х или 6-ти лет. Маленькие дети очень быстро учатся плавать, а если хотите сделать из своего ребенка чемпиона отдайте его в раннем возврате. Это окружит его и станет его пожизненным хобби. Но может появится массу проблем как: вода с хлоркой, могут заболеть ушки и т. д.. Чтобы избежать этих проблем не ведите ребенка в общественный бассейн, там могут жить грибки и они заразят вашего малыша. Тогда мы с папой шли в общественный бассейн там я подхватил грибок. после чего ухо болело настолько сильно что я не мог лежать на нем, но правда мама капала специальные капли и все прошло. Некоторые говорят, что хлорка все портит, добавляют лекарства. Ведь эти самые препараты убивают этих гнусных и зловредных грибков. Если вы хотите обезопасить своего ребенка то ведите в специальные детские секции. Ну я думаю отправить стоит, у ребенка появится хобби и он будет физически здоров.