Воспитание детей
с какого возраста лучше отдавать ребенка в бассейн и как это правильно сделать?
С любого, мы начинали с недельного возраста в ванне дома...)))
в бассейне спросите, какие у них возрастные группы, как да что....
мы начали с 5 лет
Как это правильно сделать-отдать? Вот это вопрос, хахахаха. Для этого сходите в спорткомплекс (бассейн) , запишите ребенка, и они вам скажут: принесите справку о здоровье, шапочку, трусы и квитанцию об оплате.
У нас в бассейне с 6 лет принимают в группы. А там они уже сами их постепенно приучают. Сначала учат "на суше" подготавливают, потом постепенно в "открытое плаванье".
Чем раньше, тем лучше. И пока он маленький ходить с ним вместе.. . Вода вообще обогащает душу ребенка, а и это обогащение будет в вашем присутствии. , что запомнится ребенку на всю жизнь. Когда он подрастет и у него появятся друзья, то ему уже будет интереснее с ними. Но этом период жизни останется в его памяти и сознании на подсознательном уровне... Я не помню детства, я помню, что мне было хорошо в нем...
Все дети разные, кто-то с 5 лет быстро адаптируется, а кого-то лучше попозже отдавать. Есть бассейны, где с малышами работают. Сначала нужно с лором проконсультироваться, нет ли противопоказаний. Может быть аллергия на хлорку.
У меня сыну 7 лет. С 5,5 занимается плаванием. Сейчас втянулся практически проффесионально. Тренируется 6 дней в наделю по 1,5 часа. Проплывает по 5-7 км за тренировку. Уже есть небольшие успехи на соревнованиях. Так что чем раньше, тем лучше.
лучше с младенчества
мы пощли в 6 недель, в 8мес поплыли под водой.
если не успели до 3-х месяцев, то после 4-х лет набирают группы при поликлиниках
У нас брали в бассейн с 6-ти лет в группу, если ребенок соответствовал определенному росту (мой был мелкий) , и он должен уметь сам быстро одеваться-раздеваться - принимать душ, потому что родителей дальше раздевалки не пускали. Я отдала на индивидуальные занятия с тренером, 2 раза в неделю. Ну, естественно, справки соответствующие, шапочка, очки.
хотелось бы с рождения. есть такие занятия с малышами "плавать раньше чем ходить. "
наверное и полезно - закалка, и для мышц хорошо, спорт как никак, в воде то ногами-руками бултыхать)
в бассеин ребенка можно отдавать когда он пойдет в детскии сад, даже в некоторых садиках они есть.
с самого рождения....
Молодцы что решили Саню плавать учить! Это необходимо для детского развития! Но я предлагаю купить детский бассейн и дома его готовить, все гигиена лучше!
Мой пацан ходит в бассейн с 4-х лет. Сейчас ему 7 лет и у него 2-й юношеский. Плюс фигурка класс. Начинали в садике, а дальше тренеры подошли. Если есть данные, будет спортсменом, а если нет, то будет "купатся".
С 4 лет, раньше не берут