У меня ребенок идет в школу, но не в семь. а в шесть лет (но это вынужденная мера) , но так я бы отдала в семь лет, потому что именно в семь лет формируется произвольное внимание и многие мозговые механизмы, которые позволяют быть более успешным в обучении, просто мозг готов, чтобы ребенок высидел уроки по 40 минут.
И вообще объясните мужу, что спорить можно было в 6 или в 7 лет отдать в школу, но никак не в 8 лет. Удачи Вам)))
Воспитание детей
спорим с мужем. рассудите...с какого возраста отдавать ребёнка в школу? хочу с 7, а он с 8. получится до 19 лет учиться
как обычно - с 7. оптимально
я считаю, чтобы отдавать в 8 лет... нужны серьезные причины.... притом... быть потом старшей/им в классе по возрасту (а возможно и по росту.. и т. д.)... думаю может быть и не так приятно....
о, Господи! люди в 6 отдают и всё прекрасно, а вы до 8 тянуть хотите? чем позднее - тем меньше интереса к школе- лоботрясничать привыкнет, да и дразнить будут-это точно! в классе у доче мальчик - старше всех и высокий к тому же- вот дразнят- жуть. это значит в 10 классе свадьба, а школу закончим после декрета?
чем раньше, тем лучше, я в 6 пошла
с 7 рекомендовано педиатрами и педагогами.
все зависит от ребенка, насколько он самостоятелен, ведь зачастую и в 17 профессию выбрать достаточно трудно, другое дело в 17-19 хочется ВСЕ а мама с папой уже устали содержать ребеночка - вот и думайте
С 8-ми - это уже перебор.
Если способный, то с семи, конечно
С 6 конечно=)
На начало уч. года ребенку должно быть не менее 6,5 лет. У нас более половины класса было младше 7 лет. Сначала, возможно, легче будет. А класса после 3-его как к переростку будут относится.
моя дочь пошла почти с 8, за то никаких проблем с перегрузками, привыканием, провожанием, переходом через дороги. и закончила школу с медалью. Но она сентябрьская, по этому не стали торопиться, а если уже есть полные 7 лет, тогда что ж тянуть.
я с 6 пошла нормалёк.
Эльвира Садыкова
сейчас не берут с 6-ти. только 6.5, мы не подходим
Отдайте с 7.
Конечно с 7, школа это же ужас, не надо тянуть, ему же потом проще будет если он сейчас пойдет.
А мы вот спорим (рано еще, но все-таки) отдать с шести или с семи. У нас он январский. Достаточно умный. Я хочу, чтобы в шесть пошел, а муж - в семь. Мне кажется, лучше раньше, чем позже.
Эльвира Садыкова
с 6-ти не берут. только 6.5
Савельева Марина
а вы никого не слушайте! мы- предновогодние, то есть в школу пошли в 6 лет 8 мес. и ни разу не пожалели об этом- уже 5й заканчиваем- все пятерки. к 1му классу читали 120 слов в минуту, считали, писали и занимались в спортшколе- и ничем она от одноклассников не отстает!!! трудно как раз переросткам.
не отдавайте в 6 ни за что... горький опыт... ребенок учится на отлично... заканчивает 4 класс но... физически он опаздывает за одноклассниками... они на год старше а то и больше... очень ощущается... моему не было 9 еще а многим в классе уже 11й год... но и затягивать нельзя... будет не интересно ребенку учиться... да и переростком быть ребенку не комфортно будет... 7 лет самый оптимальный вариант... у меня между детьми 2 дня разница в днях рождениях... ни за что не отдам второго с 6 лет... не буду отнимать маленький кусочек детства... школа это уже проблемы для него... но и с 8 абсурд... поздно
а мы с сына отдали в 7,а дочу в 6.учатся в одном классе, успеваемость хорошая у обоих, так-что не тяни с этим делом
Если ребенок, - девочка, - вообще не принципиально. Если мальчик, - чем раньше, - тем больше не армия.. . А так, - ребенок, чем моложе, - тем меньше комплексов. Хотя, - какой ребенок.. . В общем, маме, наверно, виднее!
С 6 лет. В раннем возрасте дети быстрее схватывают информацию.
Не спорь отдай в 7 и все!
лутше в 7
зачем тянуть
мой в первый класс пойдёт в 6 (если буквы выучим) , ..если у ребёнка нет проблем с математикой и письмом, чего ждать....
Я пошла в 6 с половиной. И ничего. А 8 летние уже очень большие.