Воспитание детей

Мамочки, когда рождается сын-мы начинаем по другому воспринимать мир и жизнь?Поговорим :) ?

Яна Панина
блин ответчики ну чего вы такие \злобные
да ясен фиг что рождение ребенка меняет человека
вопрос в другом
я немного не по теме но - у меня брат бабник каких мало
по нему женщины с 15 лет сохли он бросал нещадно некоторые обещали счеты с жизнь свести и тд
трижды женат
ирония судьбы -у него две дочки
старшей 10 лет но он уже читает ее смски и постоянно спрашивает про ее отношение к мальчикам
а что было когда мне было 18 лет и извините за подробности он узнал что я уже не девочка... .
он черстый циничный непробиваемый человек
едва ли не плакал
звонил мне сто пятьдесят раз в день
а когда сестра у него спросила
типа что ты переживаешь то так ей же не 13 лет
он сказал что боится что с его сестройи детьми будут поступать так же как он поступал с девушками... .
так что не зря ваш профессор к таким выводам пришел думаю они распространяются не только на мам и сыновей....
Светлана Сидорова
Лучший ответ
у меня трое сыновей
по добавленному: с рождением ребенка любого пола у мамы происходят биохимические изменения не только в мозгу но и во всем организме
*****mari *******
А если одни дочки, то мозг не меняется?
Само рождение ребенка, меняет всю женщину и ее жизнь кардинально.
Оксана Тюсова
А профессор сам отец? Что-то сильно у него в мозгах поменялось. Если рождается сын и дочь? А если сначала сын, а потом дочь? С ума сойти так можно. А если после сына и дочери опять сын. Что за бредятина. В принципе рождение ребенка меняет отношение ко всему. И не зависит это от пола.
ДА в этом плане вы правы у мальчика другие интересы о которых мы и не подозревали, а вместе с сыном познаем их и они не менее интересные чем девичьи, но думаю воспринимать жизнь по другому я начала не с самого рождения а уже когда ребенок стал более осознанно жить ближе к 5 годам
Яна Панина Да, мы как бы переносимся в другой, мужской мир, лучше понимаем их горести и тревоги, проблемы и мечты), мы как бы уже стоим не только на женской платформе, мы-мамы мальчиков)
Да, вы правы. С рождением сына и его взрослением во многом изменились взгляды, изменилось отношение к мужчинам, стала лучше их понимать. По поводу биохимических процессов, спорный момент. Но даже до рождения сына я видела разницу в поведении женщин у кого есть сыновья, а у кого дочери. Может сами женщины в себе это не замечают, но это так.
Алина Колос
Не знаю - фактор спорный. Когда ребенок рождается, вне зависимости от пола - происходят кардинальные изменения в восприятии, в сознании.. .
а уж мальчик или девочка - тут сложно вычленить какой эффект окажет тот или другой ребенок.
Ну поступают в мозг различные вещества, ну меняется биохимия. а как поймать разницу в поведении или в сознании в случае рождения мальчика или девочки?
Лайма Маркова
Лайма Маркова Не знаю, я не заметила разницы восприятия жизни после родов мальчика и девочки.
Они сами по себе очень разные, с разными интересами, разными потребностями, характерами, темпераментами...

Жизнь обогащается, вот родился третий сын - и у него своя индивидуальность - не такая, как у старшего. И тоже привнес что-то новое.

Так что если и вносит биохимия что-то, то это в масштабах общих изменений не слишком выделяется )))
Мне по этому поводу понравилось рассуждение Ларисы Гузеевой. Дословно не скажу, но смысл в следущем: "Я мужиков ненавидела, пока не родила сына. Оказывается им тоже бывает больно и они тоже страдают... "
А если и сын и дочь - женщина с ума сходит от того, что все в голове переворачивается?... Бред полнейший!!!
у меня 2 парня, 17 и 6 лет, по крайней мере живу в мужском обществе, отпечаток накладывает наверно
Inci Eyubova
ну незнаю.... у меня сын 4лет, когда родился конечно стала воспринимать многие вещи по другому, само рождение ребенка многое меняет... при чем тут пол его...?
У меня сын и я не заметила за собой такого.
Когда у женщины рождается ребёнок, по определению - переоценка ценностей, в следствии и биохимия и гормональный фон в некоторый случаях изменяется. Ну а ежели, мальчик, то эти показатели удваиваются.
Удачи!
Я с вами полностью согласна, ведь даже воспитание мальчика и девочки совсем другое (это моя точка зрения).