Перестать ругать и хамить, научиться говорить вежливо. иначе он еще и хамством вашим заразится.
Я просто применяла силу. Лезет на окно: - взяла и сняла с табуретки, делов-то. Хватает стекляшки битые - отняла и выкинула.
И я учитывала его интересы. люит все разбирать на части? Конструктор + все списанные приборы с работы, разбирай.
И у меня не было неразумных требований. А у большинства родителей их полно. Например, уже в школе он иногда учил уроки, лежа на диване и свесившись вниз, а учебник лежал на полу. Я не мешала.
Воспитание детей
Сыну 3 года. Меня не воспринимает. Могу ругать его, что то не разрешать.. он не реагирует. Как поднять авторитет у сына?
Ну дык хорош уже ,,слёз" и слов, больше дела, коль ,,упускаешь некие нити"..)ребёнок знАет что ты его любишь, но помимо любви ему нужна и добрая жёсткость, справедливость... он чувствует кто из родителей слаб и в ком сила духа... к кому можно на шею присесть, а кто не позволит это сделать..) если ты одна, то вдвойне должна быть сильнее, став не только матерью для него, но и отцом..) как хороший пример-собаки (у животных людям много чему поучиться могли бы)... она выбирает только одногО друга (глупцы называют его хозяином), остальных членов семьи она просто любит, но в авторитете только дрУг... потому как она не только видит и слышит в его голосе, глазах некую силу, но и всеми фибрами своей души чует того, кто никогда её не предаст, кто может по-серьёзному, но по-справедливости с ней обсудить некие косяки... и оба они, если кто не прав, всегда извинятся друг перед другом, в чём так же только лишь сила, а не слабость..) вот и ребёнок должен всё это прочувствовать, ,,прочитать" нечто важное в твоём голосе, глазах, поступках... только так и можно заработать авторитет..) думаю так..)
Поставить загородки в дверные проёмы, убрать опасные вещи, закрыть розетки.
Не нервировать его и не беспокоить.
Не ругать, а делать, пресекать его действия. Он явно не понимает, чего вы от него хотите.
На зло явно делает .А Тень верно сказала
быть последовательной и не идти на поводу
Вероятно.. РАС