Воспитание детей
подскажите, нам месяц и у меня стало проподать молоко. Как увеличить локтацию?
Пейте много примного обязательно тёплой жидкости, количество еды не сказывается на количестве молока, а только на его качестве, разве что вы голодаете. На лактацию влияют стрессы и недосыпания. Перед кормлением принимайте тёплую ванну, затем закутывайтесь потеплее. Не допаивайте ребёнка, и тем более не докармливайте смесями. Исключите пустышки. А вообще дети растут скочками и кушают тоже неравномерно, соответственно и молока может быть меньше. Если ребёнку хватает, то он должен мочиться от 12 раз в сутки, так что если переживаете проверьте!
Чай Лактавит и вообще больше жидкости, по 200 гр на каждое кормление малыша, Апилак и гомеопатию пробуйте-Млекоин. Хотя сейчас не советуют сцеживать-но мой Вам совет-если пропадает-то сцеживайтесь досуха, возможно малыш плохо кушает (прерывисто)
Я пила чай ХИПП, но я после кесарева, поэтому молока сначала не было. НО, на мой взгляд, что если не дано, то не дано. Моя сестра, как не старалась и ночи не спала и сцеживала и что только не пила. Всё бесполезно.
Большей жидкости пейте. И по ночам кормите.
Исключить из обихода соски-пустышки, допаивание водой и докармливание из бутылки, кормить по требованию. Не нервничать, есть сбалансированную пищу и побольше жидкости, не пропускать ночные кормления, именно они залог успешного грудного вскармливания. Кидаю ссылку, лично мне помоглаhttp://www.mother.ru/
попейте чай для повышения лактации hipp. мне помогло. ну и кушайте конечно побольше. прикладывайте к груди почаще вашего малыша.
побольше кушайте и есть всякие чаи для повышения лактации.
Посиди весь день с ребёнком на руках, по первому требованию прикладывай, на другой день молока станет больше! Принимай "Апилак"
Почаще прикладывай к груди и поболье отдыхай!
главное не прекращать кормить и не докармливать .прикладывать к груди почаще
Ничего не сделаешь раз стало проподать молоко так это всё! Хоть и врачи советовали мне больше есть и пить молоко. На 41 день пропало молоко начала кормить 5% манной кашой и все в прорядке на этом мы выросле. Сейчас нам 1год и 3мес.
Елена *
похожая ситуация, мы тоже в 3 мес на такую кашку перешли, правда сейчас молоко вернулось. Думаю кашки всё же лучше чем смесь
Пейте побольше жидкости, чая с молоком.
в аптеке сейчас масса вариантов, если простонародные - то пей чай с молоком и кусочком сыра
есть в аптеках спец средства, типа чаев. например хипп для кормящей мамы. ешь побольше грецких орехов-самое безопасное надежное средство
Специальными препаратами
Главное без нервов, мне помогло нормальное питание, много чаю ( не чёрный - травяной) воды пью немерено, и главное чаще прикладываю а остальное немного сцеживаю. Удачи!
я прекладивала каждые 20-25 мин, и пила спезалный чай можно в аптеки купит можно самой сделат (семена аниса, фенхел, рамашка), и не пейте мятный 4ай, и залбай
spite v meste s rebionka s obnazonaj grudju,pust ciutvue vash zapah,budet cashi kushat,vashi kontakt blizost s nim podrugomu deistvujet na organizm,tminovij caj s mlokom,bolshe zidkosti i horoshoje pitanije,nepodkarmlivat i nezdajivat moloko,nenervnicat!
токая же ситуация была. начинала хорошо по три раза к одной груди прикладывала а к трем месяцам совсем кончилось. так неожиданно.