Воспитание детей
как понять что ребенку не подходит смесь? Или он отказывается от нее? У меня стало проподать молоко-его очень мало
если не походит, то сыпь может появится на лице, щечках. А так.. . если вы грудью кормили, может он просто с непривычки выплевывает. Мой тоже молоко не сразу стал пить. Вот счас приучаю постепенно. Немного добавляю смеси в обычное молоко. Пьет. А почему NAN именно? Педиатры не советуют часто менять смесь.
#aleksandrovna :d
4 месяца на титьке.у меня очень мало молока стало-это очень чувствуется когда кормлю его(неприятные ощущения)а он даже когда воду пить нехочет-выплевывает.поэтому и понять немогу то ли опять вреднечеет,то ли смесь неподходит, а так вроде говорят хорошая эта смесь!!!
Вот так и подбирать, пробуй разные. Какую не станет выплевывать - ту и оставляй!
Многие дети после грудного молока отказываются от смеси. Да и бутылку сосать тоже не так приятно, как грудь. На другую смесь, скорее всего, будет такая же реакция.
Как вы определили, что молока мало? Ребенок беспокойный, мало писает, плохо в весе прибавляет?
#aleksandrovna :d
стал мало в весе прибавлять(за месяц набрал 500 гр всего-до этого больше 1 кг)все время на сиське висит,кричит,капризнечеет когда сосет титьку.писает,вроде норм
кормите грудью! если ваш ребенок часто кушает и прикладывается, это не значит что ему не хватает!! ! может животик беспокоит. МОЖЕТ УЖЕ ЗУБКИ РЕЖУТСЯ. прекратите свои эксперименты сос месями!!!
Если не подходит-будет болеть сильно животик и он будет постоянно плакать. Лучше всего отечественные смеси. Ни в коем случае ни с соей и никакими другими замарочками.
Для начала докармливайте, нас рвало если ге подходила, в результате кушали Малютку, она сладенькая и сытная
Не подходит если понос или запор, рвота и тд, может просто не понравится, чаще двух недель смесь менять нельзя иначе получите дисбактериоз и тому подобное
нельзя давать сразу несколько, начните с одной, а подходит или нет по ребенку смотрите. чтобы не было разных побочных реакций. а сколько ему?