Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, как понять, что ребенку не хватает смеси?уже 3ночи нормально не сплю(

тоже думаю, что дело не в смеси, на упаковке написано приблизительная доза и через сколько часов.
не надо перекармливать. может зубки, может живот. вы как я поняла овощи начали вводить, присмотритесь, может от них. моему год и два и каждая ночь не похожа. то спит, то не спит. если мальчик, то они часто метеочувствительны.
С.
Саша .
Лучший ответ
Ну раз точно с голоду орёт, то почему б не дать? Я прибавляла по 30г в каждую порцию, когда понимала, что не хватает смеси (мы на смешанном были) . Это часто происходит внезапно, ведь и растут грудные детки скачками, а не равномерно. Прикорм я начала вводить с 5 месяцев: не помню, в какой последовательности, но как раз два овоща (брокколи и цветная капуста) и гречневая каша - сначала безмолочная. Соответственно, почему бы нет, в овощах у малютки уже есть разнообразие, можно и кашки, с них детки хорошо наедаются, и растут хорошо
Елена Снежко
Олеся Ситникова везде пишут, что каши только через месяц после последнего овоща и не раньше 6 мес. можно параллельно овощам кашу давать?
ребенок просит еще после того как смесь закончилась - беспокоится, плачет.... попробуйте давать на 10-15 граммов больше. но я думаю, что дело не в этом, а в газах - животы у них слабые до 6 месяцев. после кормления необходимо ребенка прислонить к плечу и нежно похлопывать по спине между лопатками (постукивать кончиками пальцев) . причем после того как он первый раз отрыгнет воздух надо еще подержать и дождаться 2-го раза, всего от 15 до 30 минут. только после этого укладывайте его спать. он может и сам дремать в процессе. вы не пишите сколько ему месяцев. если 3-5, то там еще и зубы готовятся на выход, так что если сильно орет - можно дать половину дозы жаропонижающего, там есть обезболивающее, на пример нурофен в сиропе (только половину дозы !).
А*
Алинка ***
Олеся Ситникова да он точно с голоду орет. все остальное уже отмела. он если сытый капли не проглотит
А сколько ребёнку?
Олеся Ситникова 6 будет 5 мес.
На коробочке обычно указывается дозировка, может что то другое беспокоит
А сколько он весит? У нас тоже такое было, стали давать сколько съест ( в разумных пределах конечно) -стал спать до утра, и не слышно было. Еще давли маночку - 1 ч. ложка не с верхом на стакан молока.
Любовь Рочева
конечно можно уже и кашку давать, попробуй на ночь дать, если крепче спать станет, тогда точно не наедается
Прикармливайте. На ужин хотя бы.
Наталья ***
Нужно докармливать малыша, не наедается. Вот только не нужно на ночь в ребенка пихать кашу, для желудочка это плохо. Увеличьте объем кормления в течении дня. И спать будете крепче)))) ) Я кстати тоже прибавляла по 30г в порцию.
http://noskurnos.ru/_/vsetemyi
посмотрите тут темы, если нет похожего сделайте свою, мне много помогают.. .а мы на ночь стали давать не смесь а кашку хейнц овсяную)))
1.Плачет потому что вводите новый продукт, который заставляет кишечник работать более усиленно (газообразование: молоко+овощи-сами попробуйте)) )
2.Не хватает еды. Попробуйте на ночь давать кашку или разводить побольше смеси.
Кашу выбирайте без глютена, т. к. деткам в таком возрасте его оч сложно переварить.
Начинайте с гречневой, рисовой (все они без глютена) или овсяной кашки (не помню содержит глютен или нет) .
Кашку наводите жидкую, но чтоб пролезала через соску (можно сделать дырку побольше) .
Спокойных ночей вам и вашему малышу!) )
И не усердствуйте с плантексами и проч. препаратами снижающими газообразование-перетерпите немного. Жизнь ребёнка без проблем с пищеварением в будущем важнее!