Воспитание детей

народ помогите, если я не пью молоко как увеличить лактацию...

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.
Ольга Рубец
Лучший ответ
А молоко здесь и не причём! Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ). Если мама кормит ребенка 6 раз в сутки (а не до 12 раз!) , не кормит ночью, ребенок сосет пустышку, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию.
И@ ***
лактация не зависит от того пьете ли вы молоко, мне даже педиатр запрещала пить молоко, а просто правильно и разнообразно питаться
Пейте соки и кушайте сытно, само по себе молоко лактацию не увеличивает
Наталия Дука
Никакого отношения потребление молока к вашей лактации не имеет.
чай с молоком, травяные сборы. а молока много и нельзя пить. главное воды больше пить.
Прочтите о том, как образовывается молоко в груди женщины и поймете, что выпитая ею жидкость совершенно не при чем)
Начать пить молоко с чаем! Если же есть желание кормить ребенка грудью. .
+ правильное питание (мясо обязательно) , больше жидкости.
Елена Н.
Это шутка? :) Выпитое молоко никак не влияет на лактацию. Чтобы больше молока приходило, надо чаще прикладывать ребенка к груди, кормить ночью, самой хорошо высыпаться.
Ва
Василёк
в аптеке спросите, сейчас можно купить что нибудь для этого.
ешь сгущёнку, белорусскую, или вологодскую, сгущёнку все любят
Aida Akhmedova
А вам необязательно пить молоко) ) пейте просто теплой жидкости, хоть какой, не нервничайте, и конечно чаще прикладывайте кроху к груди. По спросу и предложение) ) еще бывают кратковременные спады, это норма, не волнуйтесь, если кроха хорошо прибавляет и крепко спит - у вас все отлично) )
* сгущенку не вздумайте, малыш скорей всего отреагирует. Из безвредных средств - натуральный апилак, пила сама.
Анна Крикун
Можно на другие молочные продукты заменить, то что любите.
молоко тут нипричем, прикладывайте как можно чаще к груди особенно ночью и пейте побольше жидкости