Воспитание детей
Как увеличить лактацию?
Малышу 2 недели, после родов молозиво было 4 дня, когда пришло молоко не сцеживала и оно "забилось" 4 дня была температура и болела грудь, потом подсказали и начала сцеживать молоко, сцеженное молоко давала малышу через соску (соска Calma от Medela в форме груди) но теперь он плохо берет грудь, боюсь что мало молока будет. Приходится каждый раз сцеживать и через бутылочку давать. сцеживаю всего по 100 мг за 4-5 часов. Малыш кушает чаще и как раз по 90-100 мг. Не хватает ему, как увеличить лактацию?
с самого начала вы не правильно себя повели. . не надо было давать соску. . Теперь через крики и вопли придется заталкивать грудь. Голодный будет-все съест-вам терпения. 1 грецкий орех в день-больше не надо-титьки отвалятся) Еще укропную водичку по полстакана за 15 минут до кормления. Жидкости должны выпивать минимум 2 литра в день.
Зашлите мужа в аптеку, пусть купит для лактации чай, и еще в капсулах есть люцерна, препарат не наш, но дочери очень помог. Гречка хорошо для молока, и естественно надо кушать, не переживать, не нервничать, это влияет. Все наладится, только уберите соску, ребеночек рассосет лучше, чем вы сцедите. Прикладывайте по требованию
как можно чаще прикладывать малыша к груди. Чем больше он будет сосать, тем больше молока будет у вас вырабатываться.
Пить больше жидкости.
Некоторым помагает апилак (маточное молочко пчел в таблетках) , чаи для улучшения лактации (лактавит) , гомеопатичемкие капсулы млекоин.
Возможно, из соски сосется проще, поэтому малыш и берет её охотнее. А чтобы что-то добыть из груди надо работать.
Пить больше жидкости.
прикладывать по требованию и убрать все остальное.
нужно прикладывать к груди, если будете только цедить, то молоко пропадет, не давайте бутылку а только грудь, ничего страшного поорет немного и возьмет, помучейтесь денек зато потом -красота
уберите соску! И давайте каждый раз грудь, как можно чаще. Ночью особенно. Больше жидкости, фенхель в особенности благоприятно на лактацию влияет. Вроде, орехи еще.
Главное, уберите соску и каждый раз только грудь
прикладывайте малыша как можно чаще и попробуйте чай лактавит, мне хорошо помогал, пару раз и сразу восстанавливалась лактация, чай в аптеке спросите