Воспитание детей
Мамочки подскажите как увеличить лактацию (ребенок аллергик, второй месяц)
знакомая ситуация! мне помогали лактогонные чаи, которые продаются в аптеках. лучше всего"Мамин чай",содержит фенхель, анис, укроп и душицу. и аллергию никогда не вызывает
у вас чейчас лактационный криз навнерное. самое главное - почаще давать грудь обязательно сцеживаться.
надо хорошо кушать (не менее 3 раз в день) , пить и отдыхать.
а еще не нервничать и НИ В КОЕМ СЛУЧАе не докармливать смесями, иначе пипец вашему кормлению однозначный.
про аллкргию почитайте здесь (атопический дерматит) , а саму ссылку поставьте в закладки обязательно. пригодится много раз http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
чай с молоком, теплый, но не горячий, душ, массаж, и частые ночные кормления, т. к. именно ночью выделяется пролактин отвечающий за лактацию. . у меня молока было через край, я может ленивая мамашка очень, но до 10 месяцев спала с дочкой, лень было ночью вставать кормить, а так сунула и дальше дремим, потом переложу ее к другой груди и до следующего кормления сплю. . высыпаласьб лучьше...
С алергиями не сталкивалась.
Но я пила чаи с молоком.
Как надоест, Карамальц.
Кушать надо хорошо.
Гулять на свежем воздухе.
Больше отдыхать.
Свалить половину своих забот на родственников, помошников.
Постараться высыпаться.
Главное пережить три сложных периода. Когда ребенок растет, а вам Кажется, что молока стало не хватать. Это по 2 или 3 дня. Потом проходит. Сохраняйте спокойствие. Прикладывайте чаще, чем всегда.
На такие сложные дни - закиньте все домашние дела подальше.
Только ТЫ и Твой ребенок и титька! И прогулки!! !
Держись!
Но я пила чаи с молоком.
Как надоест, Карамальц.
Кушать надо хорошо.
Гулять на свежем воздухе.
Больше отдыхать.
Постараться высыпаться.
Держись!
Методом проб искать подходящий ИМЕННО ВАМ продукт - у меня молоко прибывало со страшной силой от печёнки и мяса в любом виде. кто-то предпочитает чай с молоком. Вообще, белковые продукты помогают хорошо. Чтоб снизить проявления аллергии у малыша, маме стоит попринимать активированный уголь - по 3-4 таблетки 4 раза в день. С 4-5 меяцев можно давать раздавленные таблетки активированного угля прямо малышу (начиная с четвертинки) - разводить их в чайной ложке воды. проверено на собственных детях - помогает лучше всяких супрастинов-зиртеков.
грецкие орехи, чай с молоком ( только осторожно может быть аллергия) побольше пить даже если нехочеться и пробуйте прикармлвать малыша в этом возрасте можно начинать сок давать ( самим тереть и давить) морковный и яблочный по пол чайной ложке и попробу йте подобрать смесь или козье молоко оно не аллергенно
Найдите льняное масло называется Морковное-люкс от Новосибирской масляной компании. Давайте ребёнку по несколько капель. Аллергия пройдет и иммунитет окрепнет. У нас в городе её продаёт компания Гринвей.
Пейте чай с молоком. Я раньше жила в Кахахстане, так вот там заваривают чай с молоком, очень вкусно и полезно. Сама когда кормила такой чай пила. Была как корова рекордистка.
Чаще прикладывайте ребенка к груди!! не выдерживая интервал!!