Воспитание детей
подскажите как увеличить лактацию, мне кажется, что он не наедается и из-за этого иногда плачет?
мне помог чай с молоком (2л/день) и частое прикладывание
Чаще грудь давайте, когда попросит. И чай с молоком тоже поможет.
А Вы попробуйте сцедиться, если есть чем. И посмотрите, сколько малыш съедает.
Иногда дети плачут от колик, а не от голода. Если у Вашего малыша прибавка в весе идет нормальная, то тут и сомневаться не в чем. Надо менять Вашу диету.
Кажется-это не значит, что так и есть. Взвешивайте ребенка и поймете. А плачет-животиком к себе подержите столбиком после кормления-отрыгнет лишний воздух и еще поест. Моя тоже так делает. Кушаем минут по сорок с перерывами. Сосет аж захлебывается, потому и воздуха наглатывается.
И не в коем случае не сцеживайтесь, как там вам советовали!! ! Потом могут быть проблемы с лишним молоком. Его столько, сколько нужно вашему ребенку. Поверьте моему опыту.
Если нет у ребенка аллергии на орехи -то измельчите грецкие орехи, залейте горячим молоком в термос, пусть настоится и пейте когда хочется. Очень каллорийно и так же эффективно. А вообщето узнайте норму молока на возраст вашего ребенка. Сцедитесь и напоите . И посмотрите-выпивает и хватает или ему мало. Бывает молоко не жирное, или наоборот очень жирное и из -за этого у ребенка болит животик.
Я увеличивала лактацию так: до 2,5 месяцев когда ребёнок просыпался гулять ложилась с ним на диван и по первому писку давала грудь. Доходило до 29 прикладываний за 1,5-2 часа. Трудно но эффективно вскоре молока было столько, что малютке хватало ещё и оставалось.
ВСЕГДА сцеживаться после кормления, плотно кушать (желательно незадолго до кормления) и сразу чаем с молоком запивать.
пейте больше жидкости особенно чай с молоком а еще мед и орехи гредские только сильно не увлекайтесь олергично!!!!
Проверти свое молоко на жирность, вот тогда и узнаете наедается он или нет. Были таблеточки для увеличение лактации название не помню. И потом мне то же казалось и молока не хватает и т, д а оказалось мой ребенок просто не мог высасывать его из груди ему трудно было,
Я пила таблетки "Млекоин" по 5 гранул утром за 30 минут до еды, чай "Лактавит", чай "Хипп"... Сделайте контрольное взвешивание, чтобы узнать сколько ребенок кушает.. . От колик давала "Беби Калм" до кормления.. . Это как укропная водичка.. . Почаще прикладывайте к груди...