Воспитание детей
Как можно увеличить лактацию??? после родов 16 дней. Переходить на питание для малыша боюсь! Подскажите
Прикладывала малыша к груди как можно чаще, пила компот из сухофруктов (яблоки, груши) , для жирности молока 1 грецкий орех в день
У врача спросите, млин!
А моё профанское мнение: подсасывайте сами по-чуть-чуть, чтобы раздои.. . пардон, разлактировалось...
данный вопрос вечером после 9 продублируй.. здесь очень много сторонников ГВ, они выходят обычно после того как малышей спать уложа... кстати дельные советы. я только два помню: прикладывать к груди по первому требованию малыша, горячий душ на грудь...
Отрегулировать лактацию поможет частое прикладывание малыша к груди. Даже каждые полчаса. Через несколько дней молочко прибудет в нужном для малыша объеме. Здесь как на рынке: спрос рождает предложение! :))) И, главное, вера в себя и НИКАКИХ СМЕСЕЙ!! !
Удачи Вам и здоровья малышу! :)
Чай ХИПП для увеличение лактации. Но, если вам дано кормить грудью, то молоко само собой появится, а если не дано, то тут уж ничего не поделаешь. Смесь, главное, хорошую подобрать. Нэнни на козьем молоке, серию Фрисо, Нан кисломолочный.
Да, душ на грудь, массаж от основания груди к соскам. На горячую линию по ГВ позвоните, я там спрашивала.
А вы уверены, что у вас мало молока? Может зря переживаете? А Эльвира вам все правильно написала. У меня первый месяц доча просто висела на груди, и молоко хорошо прибывало. А еще чай с фенхелем увеличивает количество молока.
И молоко только в чай! У многих детей аллергия на белок коровьего молока. У моей боли колики от молока
Чаще к груди прикладывать и больше пить, причем совсем не обязательно чай с молоком. Любую жидкость. Потребление молока обсалютно не отражается на лактации. Важна сама жидкость.
Чай "Hipp" для лактации очень помогает и пейте больше жидкости.
Почаще малыша к груди, чай с молоком пить, и сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться! Нелицеприятный, канешн, аналог, но это как с коровой! Чтоб увеличить количество молока, ее надо чаще доить! У всех мамочек есть молоко, а если его мало или пропадает - значит сами виноваты, не захотели.
Прежде всего успокоиться, не переживать и обязательно полноценное здоровое питание. Если молока мало и ребенок не наедается, кормите чаще, не придерживайтесь строгого режима кормления. Я свою малышку первый месяц кормила через 30-45 минут круглые сутки. Уставала, но зато не перевела ребенка на искусственное питание слишком рано.
Чаи специальные, геркулес, молочные продукты, режим питья соблюдать - стакан воды каждые 30 минут, цедиться и доиться до остервенения. Не прикармливайте - я сглупила - пожалела.
Действительно, а вы уверены, что молока мало? Меня в роддоме нашарахали, что надо чтоб много было, и даже когда дите не ест-сцеживать молоко. Мол, организм поймет, что не хватает, иначнет больше вырабатывать. Так я потом так намучалась-молока, хоть творог делай ((((((((( сама себе беду наделала. Молока полно, все льется, грудь твердеет. Пока опытная дамочка из акушерок не обозвала меня дурой и не дала рекомендации как снизить выработку этого чуда природы.
Побольше пить молока, чай с молоком. Мне врач советовала специальные чаи для лактации продаются в аптеках . И ещё есть халву.
самое важное частые прикладывания, чтобы дня 3 считай вообще с груди не слезал ребенок и пустышку не давать, чтобы не было никакой альтернативы, чуть пискнул- сразу грудь давать... если сосет не долго, то сцеживаться после кормления и давать сцеженное из ложки, не из соски... и много пить, особенно в такую жару
подробнее
http://www.numama.ru/content/0/read76.html
подробнее
Была такая же проблема, попробуйте апилак, его еще наши мамы пили.