Воспитание детей
Как увеличить лактацию?
Тёплое питьё не меньше литра в день, старайтесь спать, как только ребёнок заснёт, понимаю, что может это и сложно, но сон очень важен тоже для выработки молока! Для жирности молока ешьте грецкие орехи, ещё овсяную кашу на молоке хорошо каждый день есть.
Проста Нюта
Ещё не забывайте, что иногда могут случаться лактокризы - это когда вам будет казаться,что молоко совсем ушло и его нет, не паникуйте в таких случаях и не кидайтесь сразу давать смесь - молоко на самом деле ребёнку поступает, только прилива сильного нет, это обычно за 1-2 дня востанавливается, главное в такие дни к груди прикладывать чаще, чем обычно.
Аппилак, за пол часа до кормления.
почаще кормить и главное кормить ночью. . многие пренебрегают ночными кормлениями приучая ребенка ночью спать а зря, пролактин врабатыается именно ночью и чем больше скушает ребеночек ночью тем больше будет молочка днем. . ну и кушать надо регулярно, т. к. голодание приводит организм к стрессу и пропаже молока, ну икак многие рекомендуют чай с молоком, побольше жидкости вообще, массаж перед кормление и можно еще теплую грелочку, чтобы протоки открылись посильнее, а после кормления сцедиться. . если молока совсем мало то кормить надо с двух грудей за одно кормление, но заканчивать надо той грудью с котороы начали, таким образом будете готовить грудь к поочередному кормлению в будующем...
орех Кэшью
Очень помогает. Только поищите свежие.
Пить в большом колличестве жидкость!!! Делать массаж груди под теплым душем! пить желательно до кормления чай с молоком и после! так же душ! удачи (но не забывайте есть молочные женщины, а есть и не молочные)
Кормить грудью. Была с подругой на приёме у врача, так врач сказала никакое молоко с чаем (тем более сгущёнка!!!! ) не способствует лактации.
В коровьем молоке белка больше в 3 раза, чем в материнском, а в сгущёнке - в 30 раз!! ! (У ребёнка может возникнуть аллергическая реакция)
Самый эффктивный способ - кормить грудью. Чем чаще мы прикладываем ребёнка к груди, тем больше появляется молока. Мы за этим пронаблюдали и ПРАВДА!! ! Молока стало больше!
Есть замечательная смесь называется Лактамил, сама пила помогало, грызла семечки жареные тоже увеличивалось молоко.. . ну и почаще малыша прикладывать, тоже помогает...
-пей побольше чая с молоком
Есть чаи спецальные для повышения лактации. . мне ещё очень помогал супчик на куриных грудках- и потом ещё и грудок этих поесть-заливалась сразу прям
Пить побольше жидкости, зеленый чаек, черный с молоком, еще можно спец чаи для лактации. Мне молочка добавляет пиво (безалкогольное)
пей больше чая с молоком, ешь бутерброды с маслом, сыром, орехи. после кормления, да и между прочим, сцеживайся.
Мы щас спасаемся зелёным чаем от высоцкий и халвой
Все это делать можно, но самое главное почаще прикладывать малыша к груди, тогда ваш организм поймет, что молочка должно вырабатываться больше. Это все ведь так естественно. Удачи.