Воспитание детей

почему маленьким детям нельзя давать свежие огурцы и с какого возраста можно ?

я давала с 6-ти месяцев, никакого вздутия и прочих проблем небыло, единственное что я делала это шкурку снимала, а то мало ли подавится
желудок их не переварить правильно, да и поом - где сейчас взять без нитратов огурчиков, кроме как самой если выращивать.
И*
Ирина ****
Огурцы слабят, поэтому стараются не давать. Я своей давала с 10 месяцев. Очень любит.
после них вздутие животика и пучит! можно понемногу и лучше после года!
Аня Худякова
ответ : до 7 лет

ОГУРЦЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ (ТРЕХКРАТНАЯ ЗАЛИВКА)
Не всякие огурцы годятся для консервирования. Выбирайте молодые, твердые, ярко-зеленые и перерабатывайте их сразу же, как купите или снимите с грядки.
В домашних условиях эффективно консервирование способом трехкратной заливки. Оно гораздо быстрее и проще обычного. В подготовленную трехлитровую банку (маленькие банки не годятся) положить на дно промытую пряную зелень (укроп, петрушка, сельдерей, лист хрена, черносмородиновый лист) , затем вертикально или горизонтально уложить огурцы, сверху — веточку укропа с семенами.
Осторожно в середину банки влить из чайника кипяток, чтобы равномерно прогрелись ее стенки. Пинцетом (только не руками) вынуть крышку из кипятка, накрыть банку и выдержать 2—3 минуты. Затем слить воду в кастрюлю и снова немедленно залить кипятком.
В третий раз положить в банку несколько зубков чеснока и корень хрена и вместо воды залить горячим маринадом. Для приготовления маринада можно использовать воду от первой заливки.
Маринад прокипятить 2—3 минуты, влить уксус. Залить банки маринадом до самого верха (через край) , закупорить и поставить вверх дном до охлаждения.
По 10—15 г зелени, 3—5 зубков чеснока, 10 г хрена, для маринада — 90 г соли, 35 г сахара, 100—150 г уксуса.

ОГУРЦЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ (ДВУКРАТНАЯ ЗАЛИВКА)
Отобрать огурцы небольшого размера и одинаковой удлиненной формы, промыть, замочить в холодной воде на 4—6 часов и еще раз промыть. На дно трехлитровой банки положить укроп, лист смородины, вишни, чеснок, плотно уложить огурцы (можно поставить вертикально) и залить кипящей водой на 3—5 минут. Воду слить, добавит в нее соль, сахар, лимонную кислоту, довести до кипения и залить банки. Затем банки герметически укупорить, перевернуть до остывания.
Для рассола — 1 л воды, 50 г соли, 5—10 г сахара, 5 г лимонной кислоты.

ОГУРЦЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ
Свежие огурцы небольшого размера и одинаковой удлиненной формы промыть, замочить в холодной воде на 4—6 часов и еще раз промыть. На дно трехлитровой банки уложить корень хрена, листья смородины, вишни, укроп, перец, лавровый лист.
Заполнить банку огурцами, залить рассолом и закрыть полиэтиленовой крышкой. Оставить при комнатной температуре на двое суток. Затем рассол слить, довести до кипения, а огурцы промыть кипящей водой и опять уложить в банку, куда добавить чеснок. Залить банку кипящим рассолом и герметически укупорить.
Для рассола — 1 л воды, 50 г соли.
даже не знал раньше. спасибо за ответы
эти огурцы что в маркетах - даже взрослым не редкомендуююю..
Софи @@@@@@
мы давали чуть не с 5 мес. и все ок. пару раз понос был, но я кормлю грудью, может поэтому все ок?!
Don't Worry Be Happy
Детям все продукты в питание вводят постепенно и с малых доз. Если перешли на общий стол, то можте попробовать, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ НИТРАТОВ!!!! А вообще-то с огурцами не очень спешите, не продукт первой необходимости. Подрастет и еще поест сколько захочет.
кто тебе такое сказал! моя ест не чего плохого!
НУ ладно огурцы (только домашние), но колбасу это слишком в ней столько гадости!