Воспитание детей

почему маленькие дети смотрят мультики по 1000 раз в день... закончится и снова давай... я сегодня "Винни-Пуха" выучила!

))) реально вопрос интересный.. . у меня племянница (правда уже выросла давно) . но в детстве заставляла нас смотреть Том и Джери.. . Вот тут меня бесило.. . они же не разговаривают.. . Вот как она понимала о чем они общаются? Может автор Тома и Джери знал язык маленьких деток???
Рамзия Якупова
Лучший ответ
Маленькие дети и стихи или сказки любят, чтоб им много раз читали одно и то же.
Точно на этот вопрос могут ответить детские психологи.
хороший мультик, приходилось как-то смотреть смешариков целый день, сначало интересно, но потом раздражать начало
999 Лейсан
Миргул Есмаганбетова это мы уже прошли... и временами напоминаем маме про смешариков... я думала, что такое только у нас)))
Да, и у меня так! Пока диск не сломается от количества просмотров, не успокоимся. А потом на новый мультик переходим. Хорошо, что ещё есть канал Теленяня. Там бесплатно, разнообразно и познавательно!
Ирина Лосева
мне тоже интересно. у моей подруги сын также смотрит "Ну погоди". он у них целый день крутится.
На вопрос не отвечу, а добавлю. Д, оче около 3-х было, когда нам попалась книжка про Чебурашку, такая, где большие рисунки и мало текста. Однако книга большая, в твёрдом переплёте, много рассказов. Малая уже замучала: "Читай, да читай. " Там была фраза: "Гена достал свой сотовый телефон... " Мы в семье слово "сотовый "не употребляем. Я читаю текст в очередной раз и меняю на слово "мобильный", чтоб понятней было. Юля мне в ответ :"Сотовый! " Короче. Я стала читать начала предложений, а она мне их заканчивает, слово в слово. С любого места! Всю книгу наизусть знала! И при этом просила читать...
Мы так СПАНЧ БОБА смотрим. Благо диск двусторонний.