Ребенок смотрит мультики малышарики и мимимишки, без остановки целый день.
Как отучить его от вредной привычки?
Воспитание детей
Ребенок смотрит мультики.
с ребенком надо заниматься, играть, разговаривать, увлекать... Все мы знаем, что надо играть с котятами, щенками... Они бегают за нами, лезут на ручки, пищат, просят..
Но нам не приходит в голову, что ребенок один играть не будет (будет очень редкий ...) ему через 5 минут все надоест. Надо как минимум разговаривать, даже этого достаточно. Пошли на улицу: смотри какие птички полетели, а это какие птички? А куда полетели? Ой, какие... а смотри какое дерево, а кто там спрятался.. а поидем, а поиграем..
Потом такие тупни приходят в школу, ни одной сказки не читали, ни одного персонажа не знают, зато смотрели Винкс, Дедпула, Пилу..
Татьяна Ахмедзянова
Во.. Ответ то что надо!
Создать ему другие привычки: научить играть в игрушки, рисовать, лепить из пластилина...
А кто ему эти мультик включает? Не давайте пульт, не давайте гаджеты, не сажайте перед монитором. Сначала родители облегчают себе жизнь, лишь бы ребенком не заниматься. Потом начинают жаловаться.
Татьяна Ахмедзянова
Потому что он не хочет кушать, он хочет кушать только с мультиками а потом если убрать крики и плачь.
отвлечь другими занятиями
Воспитывать его самой, а не планшетом и тв
Татьяна Ахмедзянова
Я не мать.
Выключить мультики не пробовали?
Пока еще маленький нужно контролировать время просмотра телевизора и заниматься ребенком .
Ребенок сам этого делать не может, только с молчаливого согласия и бездействия родителей
увлечь чем-то, проводить время с ним, играть, рассказывать что-то, читать для него, читать вместе с ним, обсуждать, ходить в книжные магазины, выезжать на природу
А если включить не мульт, а науку..
Предложить более интересное занятие. Например, поиграть с ним.
Просто запретить)
Займи его чем то другим. Очень интересным. Токо запомни твоему ребёнку не нужны кикието детские игрушки и детские вещи в селом